Коронавирус одной строкой. Оперативные данные: Омск, Россия, мир. 23 ноября 2020

Актуальная статистика, текущие ограничения, предпринимаемые властями меры и кое-что еще о пандемии COVID-19. (ОБНОВЛЕНО)

342923 ноября 2020
Коронавирус одной строкой. Оперативные данные: Омск, Россия, мир. 23 ноября 2020

В Омске сводка по коронавирусу на данный момент такова: всего диагностированных случаев — 20 882 (+233 новых случаев), выздоровели 14 105 (+114) пациентов. По данным регионального министерства здравоохранения, с начала эпидемии в регионе с подтвержденной коронавирусной инфекцией скончались 574 (+8) омичей.

По итогам очередного заседания регионального оперштаба, принято решение продлить режим повышенной готовности до 15 января; с 25 ноября обязать лица старше 65 лет не покидать место проживания (пребывания). За исключением обращения за медицинской помощью, следования на работу и в места приобретения товаров, занятий спортом и выгула домашних животных. Запрет не коснётся работников государственных органов, здравоохранения, образования, социально защиты и работников непрерывных производств; ограничить заполняемость театров, кинотеатров и учреждений культуры до 50%.

1

По поводу новогодних праздников: введен запрет на проведение массовых мероприятий в период празднования Нового года; проведение банкетов и корпоративы на предприятиях общественного питания в предновогодний период. Праздничные мероприятия в школьных классах и группах детских садов проводить без участия родителей и смешения воспитанников и учеников.

За июль-сентябрь без дохода остались больше шести тысяч человек. По данным Омскстата, в отпусках без сохранения заработной платы по итогам третьего квартала 2020 года находилось 36,9 тысяч жителей региона.

Под домашним наблюдением в Омске остаются 3 432 человека. Сняты с учета более 85 тысяч омичей. В омских лабораториях продолжают проводить тесты и уже сделали более 727 тысяч исследований.

В России зарегистрировали 24 581 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией. Коэффициент распространения коронавируса в России составляет 1,04. Общее число заболевших по стране превысило 2,089 миллиона человек, из них, по официальным данным, умерли 36 179 человека, выздоровели более 1,5 млн человек.

Омская область занимает 24-е место по числу заражений в списке из 85 регионов России. Лидеры по-прежнему Москва, Московская область, Санкт-Петербург, Нижегородская и Свердловская области, а также Ростовская область и Красноярский край.

Число заразившихся коронавирусом в столице за сутки составило более 6,5 тысяч.

Правительство РФ выделит 7,7 млрд рублей на отпускные медикам, борющимся с COVID-19.

Кабмин расширил правила предоставления субсидий туроператорам из-за коронавируса. Туроператорам будут возмещаться расходы по вывозу туристов за период с 24 января по 30 марта без привязки к дате официального введения ограничений в той или иной стране.

2

В мире общее число заболевших COVID-19 превысило 58 миллионов человек, из них более 40 миллиона выздоровели, более 1,3 миллиона — умерли. В ВОЗ не исключают, что число жертв коронавируса в мире может увеличиться до 2 млн человек.

Россия на пятом месте в мире по числу заразившихся (2,089 миллиона человек). На четвертом месте находится Франция с 2,172 млн заразившимися. На третьем месте — Бразилия, где число заразившихся коронавирусом превысило 6,052 миллиона человек. На втором месте — Индия, где зарегистрировали свыше 9,097 миллиона заболевших, на первом — США, где коронавирусом заразились уже более 12,453 миллионов человек. 

В топ-10 «антилидеров» мирового списка входят также Испания, Великобритания, Италия, Аргентина, Колумбия.   

Китай ввел жесткие ограничения в городе Маньчжоули в автономном районе Внутренняя Монголия на границе с российским Забайкальским краем. В нем выявили два случая заражения коронавирусом с пневмонией. Всем жителям сделают тесты на COVID-19.

 


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

19 апреля

Дорога к Чехову

Дорога к Чехову

42111 апреля 2024

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 100 человек

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 94 человека



























Блог-пост

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы

Нателла Кисилевская

— журналистка

Ольга Савельева

— попутчица


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

206601 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

213101 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

5578101 марта 2024
Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

Story

Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

В честь Года семьи «ВОмске» и общероссийская общественная организация малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ» запускают рубрику о семейном бизнесе. Как совмещать маркетинг с «домашкой» и разделять семейный бюджет и корпоративный? Начнем выяснять с Денисом и Ольгой Ломовцевыми, открывшими недавно первую в Омске студию заботы о теле «Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы».

5835221 февраля 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх