Два капитана и экспресс-овертайм: «Ак Барс» повел в серии с «Авангардом»

«Ястребы» спаслись за несколько секунд до сирены, чтобы упустить победу после полутора минут дополнительного периода – 1:2(ОТ)

122410 марта 2017

В первом матче четвертьфинальной серии «Авангард» и «Ак Барс» показывали примерно равный хоккей. Казанцы чуть больше контролировали шайбу, омичи чуть больше бросали, но сверхострых, «стопроцентных» моментов почти не возникало – обе команды строго играли в обороне.

Открыть счет на экваторе матча гостям в итоге помогла реализация большинства: капитан «Ак Барса» Александр Свитов (которому омские болельщики все не могут простить «измену» воспитавшему его «Авангарду») «окопался» прямо перед Домиником Фурхом и подправил шайбу в ворота после броска одноклубника. После этого команда Зинэтулы Билялетдинова привычно отошла в оборону и успешно отбрасывалась до самой последней минуты основного времени.  Которую омичи начали в шесть полевых без вратаря – и забили: за 49 секунд до сирены отличился уже капитан «ястребов» Евгений Медведев (которого, наверное, изменником могут считать некоторые казанские фанаты). Итого - 1:1 по итогам трех периодов.

1

Обрадованные трибуны «Арены-Омск» начали готовиться к марафону овертаймов, но… первый же дополнительный период оказался и последним, не продлившись и двух минут: в не самой вроде бы опасной атаке казанцев Фурх упустил из вида шайбу, которая предательски проскользнула под его щитком в ворота. «Ак Барс» в итоге выиграл с любимым счетом 2:1 (в 1/8 финала все четыре победы над «Салаватом Юлаевым» у казанцев были именно с таким счетом) и повел в серии 1:0.

Автор:ВОмске