Компания сестры Романа Абрамовича продолжает строить в Омске гостиницу

Объект, расположенный рядом с СКК имени В. Блинова, стоял замороженный 13 лет.

189226 ноября 2020
Компания сестры Романа Абрамовича продолжает строить в Омске гостиницу

Строительство гостиницы рядом с СКК имени В. Блинов компания двоюродной сестры олигарха Романа Абрамовича Натальи Дерновой ООО «Стройматериалы-99» начала еще в 2007 году. Гостиница предназначалась для юниоров омского хоккейного клуба «Авангард». По проекту здесь должна была быть подземная парковка, также в здании планировалось разместить боулинг и ресторан. Сам объект должен был представлять из себя две высокие башни, соединенные стеклянным переходом. Однако из-за экономического кризиса 2008 года стройку заморозили на стадии готовности в 15%. Срок разрешения на строительство, конечно же, истек.

Спустя 13 лет участок оживился — на нем появилась строительная техника, а на заборе повесили паспорт объекта. Как отмечает издание NGS55, на нем здание выглядит также, как и задумывалось ранее, однако, по словам представителя генерального подрядчика ООО «ПМК-944 Треста Железобетон» Сергея Доронина, проект будет изменен — вместо 20 этажей планируется построить 12, а подземную парковку заменит наземная.

1

Компания, судя по паспорту, планирует построить здание к 2024 году, однако, по информации городского департамента архитектуры, вновь полученное разрешение на строительство действует до июля 2021 года.

Напомним, в Омске в настоящее время при поддержке облправительства реализуются три проекта 4-звездочных гостиниц. На завершение строительства гостиницы на улице Пушкина, которую начали возводить еще в 2005 году, облправительство заключило договор с компанией «Новые проекты», принадлежащее Анатолию Скосыреву. Соглашением предусмотрено строительство и ввод в эксплуатацию современного гостиничного комплекса на 75 номеров. На Красном Пути возле Телецентра ООО «Л-Финанс», зарегистрированное в Омске, но принадлежащее московскому ООО «ДС Менеджмент» (гендиректором и конечным учредителем является Анна Большакова), надеялось в этом году начать строить отель Hilton Double Tree на 200 мест, а «Ф-Консалтинг» Фридманов реконструирует здание по улице Щербанева, 20 под гостиничный комплекс CURIO a collection by Hilton на 120 мест. Завершат проекты в 2022 году. Суммарный объем инвестиций по трем стройкам превышает 2 млрд рублей.Еще 3 млрд рублей инвесторы планируют вложить в то, чтобы превратить профилакторий «Восход» в пятый в России отель высшего класса Hyatt Place. В 2018 году компания АО «Бизнес-Технологии» начала возводить апарт-отель на набережной Тухачевского, а осенью этого года возобновилось начавшееся еще в 2014 году строительство апарт-отеля MARSHAL на улице Жукова. Кроме того, компания «АФК Система» миллиардера Евгения Евтушенкова планирует построить отель «Космос» на набережной Тухачевского. Ввод объекта на 150-200 номеров намечен на 2021 год. 


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

19 апреля

Дорога к Чехову

Дорога к Чехову

40511 апреля 2024

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 100 человек

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 94 человека



























Блог-пост

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы

Сергей Тимофеев

— Врач-сексолог

Елена Петрова

— омичка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

202801 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

208801 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

5522101 марта 2024
Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

Story

Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

В честь Года семьи «ВОмске» и общероссийская общественная организация малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ» запускают рубрику о семейном бизнесе. Как совмещать маркетинг с «домашкой» и разделять семейный бюджет и корпоративный? Начнем выяснять с Денисом и Ольгой Ломовцевыми, открывшими недавно первую в Омске студию заботы о теле «Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы».

5800221 февраля 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх