Коронавирус одной строкой. Оперативные данные: Омск, Россия, мир. 1 декабря 2020

Актуальная статистика, текущие ограничения, предпринимаемые властями меры и кое-что еще о пандемии COVID-19. (ОБНОВЛЕНО)

219601 декабря 2020
Коронавирус одной строкой. Оперативные данные: Омск, Россия, мир. 1 декабря 2020

В Омске сводка по коронавирусу на данный момент такова: всего диагностированных случаев — 22 807 (+244 новых случаев), выздоровели 15 058 (+142) пациентов. По данным регионального министерства здравоохранения, с начала эпидемии в регионе с подтвержденной коронавирусной инфекцией скончались 641 (+9) омичей.

В Омской области поликлиники начали выдавать лекарства пациентам с коронавирусам, проходящим лечение дома. Первая партия противовирусных, антибактериальных препаратов, антикоагулянтов поступила 27 ноября. 

1

2 911 человек находятся под наблюдением медицинских работников. 5 314 человек находятся на амбулаторном лечении. Доля свободных коек в общем количестве развернутого коечного фонда для оказания медицинской помощи пациентам с COVID-19 составляет 17%. В омских лабораториях проведено более 759 тысяч тестов.

В России зарегистрировали 26 338 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией. Коэффициент распространения коронавируса в России составляет 1,09. Общее число заболевших по стране превысило 2,295 миллиона человек, из них, по официальным данным, умерли 39 895 человека, выздоровели более 1,7 млн человек.

Омская область занимает 23-е место по числу заражений в списке из 85 регионов России. Лидеры по-прежнему Москва, Санкт-Петербург, Московская область, Нижегородская и Свердловская области, а также Ростовская область и Красноярский край.

Число заразившихся коронавирусом в столице за сутки составило более 6,5 тысяч.

Минфин России направил в регионы 10 млрд рублей на дополнительные выплаты в текущем году медицинским сотрудникам, работающим с COVID-инфекцией.

Почти 300 тысяч российских компаний получили госсубсидии на приобретение средств индивидуальной защиты на сумму около 12 млрд рублей.

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации планирует продлить меры государственной поддержки СМИ на 2021 год. Министерство надеется на быстрое принятие поправок в законы, которые позволят правительству принять решения по временному сокращению перечня лицензионных требований или приостановке некоторых из них.

В мире общее число заболевших COVID-19 превысило 63 миллионов человек, из них более 43 миллиона выздоровели, более 1,4 миллиона — умерли. В ВОЗ не исключают, что число жертв коронавируса в мире может увеличиться до 2 млн человек.

2

Россия находится на четвертом месте в мире по числу заразившихся (2,295 миллиона человек). На третьем месте — Бразилия, где число заразившихся коронавирусом превысило 6,314 миллиона человек. На втором месте — Индия, где зарегистрировали свыше 9,449 миллиона заболевших, на первом — США, где коронавирусом заразились уже более 13,757 миллионов человек. 

В топ-10 «антилидеров» мирового списка входят также Франция, Испания, Великобритания, Италия, Аргентина, Колумбия.   

Камбоджийские медики выявили первые случаи заражения коронавирусом на территории страны. В Пномпене и северо-западной провинции Сиемреап обнаружили 14 инфицированных. 

Ученые Сингапура представили портативное устройство, позволяющее получить результаты ПЦР-теста на коронавирус в течение пяти минут. По данным разработчика, устройство может использоваться в аэропортах. 

Правительство Канады продлило действие запрета на въезд в страну граждан других государств по 21 января включительно. Эта мера не касается водителей-дальнобойщиков, осуществляющих перевозки из США в Канаду и обратно, медиков и некоторых других категорий граждан. 

Власти Греции продлили до 14 декабря разрешение на въезд в страну до 500 россиян в неделю при наличии у въезжающих отрицательного теста на коронавирус и ваучера с подтверждением брони номера в гостинице.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

19 апреля

Дорога к Чехову

Дорога к Чехову

53711 апреля 2024

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 101 человек

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек




























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

237101 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

241101 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

5868101 марта 2024
Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

Story

Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

В честь Года семьи «ВОмске» и общероссийская общественная организация малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ» запускают рубрику о семейном бизнесе. Как совмещать маркетинг с «домашкой» и разделять семейный бюджет и корпоративный? Начнем выяснять с Денисом и Ольгой Ломовцевыми, открывшими недавно первую в Омске студию заботы о теле «Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы».

6102221 февраля 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх