Можем повторить! «Авангард» вновь отгрузил «Ак Барсу» три безответные шайбы

Казанцы вдвое больше, чем омичи владели шайбой, но ни разу не забросили, позволив Шимону Грубецу заработать на них второй подряд «сухарь».

139202 декабря 2020
Можем повторить! «Авангард» вновь отгрузил «Ак Барсу» три безответные шайбы

После «сухой» победы «ястребов» в матче, посвященном 70-летию «Авангарда», нашлось немало сторонников теории заговора, намекавших, что юбилейную игру омичи просто купили. А вот в ответном матче лидеры Восточной конференции, мол, устроят им «ответку». Однако на деле подопечные Боба Хартли устроили почти полное (как по результату, так и по стилю) повторение пройденного. «Авангард» вновь сыграл строго от обороны, использовав свои шансы в контратаках и большинстве. Повторному триумфу не помешало даже выбытие двух ключевых форвардов — забивного Сергея Толчинского и вожака «разрушителей» Андрея Стася (оба пополнили официальный список травмированных).

Изначально серьезно настроенные на реванш казанцы, впрочем, сначала сами помогли омичам — переусердствовав в силовой борьбе и схватив удаление на первой же минуте. Хозяева расставились по чужой зоне и устроили классический розыгрыш большинства, завершил который точным броском с ползоны финский защитник Оливер Каски.

1

Казанцы сделали вид, что эта пропущенная шайба их нисколько не смутила, и продолжали настырно лезть на омские ворота. Атака следовала за атакой. И одну из таких атак уже чуть за экватором матча пресек на корню перехвативший шайбу Максим Гончаров, который тут же передачей бросил в прорыв Дениса Зернова с Корбэном Найтом. Зернов — Найту, Найт Зернову… хотел вернуть, но шайба от клюшки игрока «Ак Барса» отскакивает обратно к Корбэну, и канадец уже сам бросает. Шайба летит прямо в лежащий на льду щиток вратаря, который… в последнее мгновение чуть поднимается вверх — ровно настолько, чтобы позволить ей таки заползти в ворота — 2:0.

Третьей шайбы омским болельщикам долго ждать не пришлось — всего через пару минут второй (на самом деле, конечно, первый — по значимости) финский защитник «Авангарда» Вилле Покка подключается к атаке, получает передачу от Александра Хохлачева и точно бросает со средней дистанции (отдельно тут стоит отметить не получившего ассистентский балл Клима Костина — это он полностью перекрыл обзор вражескому голкиперу).

В третьем периоде гости бросали вдвое больше, а шайбой владели и вовсе втрое чаще, но «Авангард» все так же уверенно защищался и огрызался контратаками. Итог — на табло всё те же 3:0, «Ак Барс» так и не находит ключей к воротам Грубеца, помогая ему заработать второй шатаут за «Авангард».

Бонус-трек: Зрителям этого поединка сразу аж дважды посчастливилось наблюдать редкое нарушение правил — сначала «барса», а затем «ястреба» наказали двумя минутами за нарушение процедуры вбрасывания.

P.S. И да — редакция солидарна с админами популярного Телеграм-канала «Сибирский панк»: «За перенос трансляций условно домашних матчей на вменяемое для Омска время — отдельное спасибо».


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 101 человек

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек



























Блог-пост

Елена Петрова

— омичка

Лёля Тарасевич

— Психолог


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

248301 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

250901 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

5969101 марта 2024
Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

Story

Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

В честь Года семьи «ВОмске» и общероссийская общественная организация малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ» запускают рубрику о семейном бизнесе. Как совмещать маркетинг с «домашкой» и разделять семейный бюджет и корпоративный? Начнем выяснять с Денисом и Ольгой Ломовцевыми, открывшими недавно первую в Омске студию заботы о теле «Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы».

6188221 февраля 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх