Братья Кролевцы продают недостроенный деловой центр у «Герцен Plaza»

Обвиняемые в обналичке бизнесмены просят за проблемный объект 40 миллионов рублей. 

178002 декабря 2020
Братья Кролевцы продают недостроенный деловой центр у «Герцен Plaza»

Объявление о продаже 10-этажного офисного здания площадью 5,5 тыс. кв.м. у ТОК «Герцен Plaza» появилось на сайте «Авито». Напомним, объект принадлежит компании ООО «Аквалиа» (10% принадлежит директору Ивану Кролевцу, 90% – фирме «Юрикон» его старшего брата, бывшего лидера омского отделения партии «Родина» Василия Кролевца). На участке, приобретенном компанией в 2016 году, площадью 900 кв.м. планировалось построить деловой центр класса А с рестораном, фитнес-клубом, бассейном и зимним садом. Четыре года назад по предварительной оценке вложения оценивались в 240 млн рублей. А само строительство ориентировочно должно было завершиться в 2018 году. В здание уже заведены вода и электричество, тeпловoй узел в 50 м нужно зaвoдить в здaние, канализация на участке, сообщается в объявлении о продаже. 

На сегодняшний день залит фундамент и стены цокольного этажа. Вместе со зданием и участком продается и материал для строительства первого этапа (100 тонн металла на три этажа). При этом владельцы рассматривают как продажу полностью, так и на условиях совместного строительства (инвестирования). Стоимость объекта — 40 млн рублей. Продавец готов рассматривать варианты продажи здания и его стоимость. 

1

Как уже писал «ВОмске», у застройщиков изначально возникли трудности с объектом. Сначала городской департамент архитектуры по разным причинам (по мнению Василия Кролевца – надуманным) отказывался выдавать разрешение на строительство. «Аквалиа» в итоге получила его только через суд. После этого компания подала в арбитраж иск о признании недействительным выданного в 2009 году разрешения на ввод в эксплуатацию здания «Герцен-Плаза». В числе претензий, озвученных Василием Кролевцом, — затрудненный доступ на стройплощадку на стройплощадку из-за шлагбаумов у «Герцен Plaza», а также находящаяся на его участке «не предусмотренная проектом» стена со стороны Фрунзенского моста – «остаток стены другого здания». Но братья Кролевцы проиграли суд владельцам торгового центра. 

А сейчас Кировский районный суд рассматривает уголовное дело в отношении братьев. По версии обвинения за несколько лет родственники умудрились обналичить миллиарды рублей, «заработав» на этом около 63 млн.

Автор:ВОмске

Фото:с панорамы Яндекс.карт

Теги:ЗемлянедвижимостьВасилий Кролевец


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек



























Блог-пост

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»

Рада Маевская

— Инфорг ПСО «Лиза Алерт»


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

69619 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

304201 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

304401 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6510101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх