Главе омского минздрава Мураховскому дали добро на второго перзама

Должность первого заместителя министра здравоохранения Омской области также занял главврач детской больницы Андрей Сухарев. 

181002 декабря 2020
Главе омского минздрава Мураховскому дали добро на второго перзама

Напомним, в конце ноября появилась информация, что количество заместителей министра здравоохранения Александра Мураховского планируют увеличить с пяти до шести за счет введения должности еще одного первого заместителя.  Губернатор Александр Бурков уже подписал соответствующий указ. 

О назначении вторым первым заместителем министра здравоохранения Омской области главврача детской клинической больницы №3 Андрея Сухарева стало известно сегодня на заседании областного правительства. 

1

Он будет курировать вопросы организации и оказания медицинской помощи населению, лекарственного обеспечения граждан, санитарно-эпидемиологического благополучия, стратегию развития и реформирование здравоохранения.

«Важно, чтобы минздрав работал как единая команда — слаженно и без сбоев. И чтобы охрана детства, в соответствии с вашим профильным опытом, была ключевой задачей»,  — отметил глава региона.

Перзам Александра Мураховского Елена Шипилова, напомним, перешла в областное правительство из горадминистрации в сентябре прошлого года. В ее ведении —госзакупки. Заместителями министра работают Наталья Иванова, Александр Ахрамович и Элеонора Кролевец. Еще одна должность заместителя вакантна. 

«Команда Мураховского в целом сформирована. 

Задачи первого ряда — нормализация эпидобстановки, ликвидация последствий "солдатовщины", выравнивание баланса в региональной системе здравоохранения после перекосов оптимизации», — прокомментировал назначение популярный Телеграм-канал «Сибирский панк». 

Андрей Леонидович Сухарев родился в 1969 году. Окончил Омский государственный медицинский институт. Общий медицинский стаж — более 25 лет, в том числе управленческой деятельности — 18 лет. После окончания института работал в Областной детской клинической больнице врачом-токсикологом. В 2004 году назначен главным врачом Детской городской больницы № 1. С 2006 года — начальник отдела здравоохранения по Кировскому административному округу Департамента здравоохранения администрации Омска. В 2007–2010 годах возглавлял отдел лицензирования медицинской деятельности, а затем отдел контроля и надзора за качеством организации медико-социальной помощи населению территориального органа Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития по Омской области. С 2010 года главный врач городской поликлиники №2. С 2012 года до настоящего времени возглавлял городскую детскую клиническую больницу №3. Должность руководителя больницы,  по информации Города55, займет Людмила Безрукова, которая трудится в медучреждении заместителем главного врача по медицинской части.

Автор:ВОмске

Фото:С сайта omskportal.ru

Теги:НазначенияминздравАндрей Сухарев


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек



























Блог-пост

Елена Петрова

— омичка

Рада Маевская

— Инфорг ПСО «Лиза Алерт»

Елена Петрова

— омичка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

295001 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

294401 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6416101 марта 2024
Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

Story

Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

В честь Года семьи «ВОмске» и общероссийская общественная организация малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ» запускают рубрику о семейном бизнесе. Как совмещать маркетинг с «домашкой» и разделять семейный бюджет и корпоративный? Начнем выяснять с Денисом и Ольгой Ломовцевыми, открывшими недавно первую в Омске студию заботы о теле «Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы».

6602221 февраля 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх