Бурков через суд хочет заставить депутатов снять главу Омского района Долматова

Губернатор подал в Омский районный суд иск, который начнут рассматривать на следующей неделе.

2187109 декабря 2020

30 ноября в Омский районный суд поступило административное исковое заявление губернатора Омской области Александра Буркова к совету Омского муниципального района. Как выяснили «Коммерческие Вести» в суде, глава региона требует признать незаконным бездействие депутатов в части непринятия решения о применении мер юридической ответственности к главе района Геннадию Долматову, в работе которого были выявлены нарушения, и досрочно прекратить полномочия районного руководителя.

Какие конкретно нарушения ставятся в вину Долматову, пока неясно, иск еще не рассматривается, на 14 декабря назначено только собеседование по делу. Если брать только активно тиражировавшуюся в ряде СМИ критику за последний год: сначала Долматова укоряли в поездке на горнолыжный курорт в отпуск в то время, когда в целом ряде населенных пунктов района были проблемы с отоплением, затем обсуждали горку в Красноярке, насыпанную землей с кладбища и закупку импортного внедорожника для районной администрации, в июне Бурков довольно жестко разговаривал с Долматовым о не решенной до сих пор (несмотря на выделенные областью средства) проблеме с водой в Красноярке, а в июле в райадминистрации проходили обыски. Отбивал информационные атаки на Долматова, как правило, сайт «СуперОмск» (обычно связываемый с группой лиц, возглавляемой экс-мэром, а ныне депутатом Госдумы Виктором Шрейдером и бывшим главой регионального УВД Виктором Камерцелем), с завидной регулярностью рассказывающий об управленческих успехах руководителя Омского района.

1

Геннадий Долматов занимает свой пост с октября 2012 года. Последний раз его переизбирали в 2018-м — сроком на 5 лет.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек



























Блог-пост

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы

Елена Петрова

— омичка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

70019 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

304601 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

304801 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6513101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх