«Авангард» вновь не смог подобрать ключи к ЦСКА

«Ястребы» начали сильнее и первыми забросили быструю шайбу, — но дали затем сопернику собраться и получили в ответ четыре самых разных. Это уже девятый проигрыш команды Боба Хартли команде Игоря Никитина.

151011 декабря 2020

На разных этапах существования омского «Авангарда» у «ястребов» был то один принципиальный противник, заклятый враг, победа над которым ценилась болельщиками выше прочих, то другой. В этой роли побывали тольяттинская «Лада» и магнитогорский «Металлург», столичное «Динамо» и казанский «Ак Барс»… Сейчас таким соперником, безусловно, является московский ЦСКА под руководством (заканчивавшего карьеру игрока и начинавшего путь тренера именно в Омске) Игоря Никитина. Вот только с победами над «армейцами» у «ястребов» совсем плохо. При нынешних главные тренерах команды скрещивали клюшки уже девять раз, сегодня был десятый — и «Авангард» Боба Хартли смог выиграть лишь однажды. Не сегодня.

Хотя начиналось все сегодня для омичей очень хорошо — игрок гостей отправился на скамейку штрафников уже в конце первой же минуты, в самом начале третьей «Авангард» реализовал численное преимущество: в длинной атаке с множеством коротких передач последнюю сделал Денис Зернов, — а точку поставил Рид Буше. Хозяева в это время смотрелись лучше не только по счету, но и по игре.

1

Но затем напор «ястребов» стал как-то спадать, и/или армейцы пришли в себя и начали перехватывать инициативу. Правда, на выравнивание счета на 15-й минуте они, честно говоря, еще не наиграли — просто Шимон Грубец откровенно зевнул шайбу после несильного и совсем не скрытного, вполне очевидного броска армейца (к тому же катившего под опекой и не имевшего возможности сделать передачу кому-либо).

Вышел вперед ЦСКА шайбой «из раздевалки» — на первой же минуте второго периода. Если по первой шайбе было непонятно, как Грубец мог её не поймать, то по второй — как она вообще попала в ворота? Оказалось — рикошетом от ноги Алексея Емелина, если б не она — не было бы даже попадания в створ. Если это было просто невезение для нашего капитана, то вот в эпизоде с третьей шайбой гостей именно он сам откровенно сплоховал — именно он, уже отпустив подопечного игрока гостей за ворота (и до этого не помешав ему отдать передачу, которая и стала голевой), просто наблюдал, как получивший шайбу форвард ЦСКА уезжает от Корбэна Найта и пробивает Грубеца с близкой дистанции.

Четвертая шайба — увы, уже обыденная и прогнозируемая — в концовке в пустые ворота. Боб Хартли почти всегда выпускает в финале шестого полевого вместо вратаря, если «Авангард» уступает в счете. И почти никогда «Авангарду» не удается реализовать этого лишнего. 1:4 — уже девятый проигрыш «ястребов» с Хартли «армейцам» и, между прочим, первое домашнее поражение в этом сезоне в основное время.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек



























Блог-пост

Ольга Савельева

— попутчица

Лёля Тарасевич

— Психолог

Елена Петрова

— омичка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

78419 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

311901 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

312901 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6582101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх