Как интересно провести выходные в Омске. 12-13 декабря 2020 года

Театральные премьеры от «Галерки» и «Пятого театра», выставка-конкурс «Лучшее художественное произведение 2020 года», юбилей Омского русского народного хора — и еще много интересных событий в нашем городе. 

196112 декабря 2020
Как интересно провести выходные в Омске. 12-13 декабря 2020 года

Лучшее художественное произведение 2020 года

Когда: с 9 декабря 2020 по 9 января 2021 года. 

Где: Дом художника. 

1

Что: 9 декабря в выставочном зале Дома художника открылась областная художественная выставка-конкурс «Лучшее художественное произведение 2020 года». Выставка-конкурс проводится с 2005 года и является главной выставкой для профессионального Союза. 

Премьера спектакля «Из жизни человеков», 16+

Когда: 11 декабря в 19.00, 12 и 13 декабря в 18.00.

Где: театр «Галёрка». 

Что: премьера лирической комедии по пьесе современного драматурга Сергея Казанцева. Режиссёр-постановщик – народный артист России Валерий Алексеев. 

На сцене развернётся история из жизни Веры и Игоря, двух простых молодых людей с очень непростыми взаимоотношениям. Очередная размолвка ведёт к череде событий, как забавных, так и не очень. Ситуацию осложняют мамы главных героев, которые пытаются контролировать жизнь своих чад. И всё бы в жизни осталось прежним, но случайное знакомство Веры переворачивает их привычный мир и приводит к совсем непредсказуемым последствиям…

Сам автор пьесы, Сергей Казанцев, считает, что поднятая им тема взаимоотношений сегодня как никогда актуальна: «Тема моей пьесы «вечная», она касается всех. Мужчина и женщина. Мы выбираем, нас выбирают…».

Премьера спектакля «Хороший парень», 18+

Когда: 11, 12 декабря в 18.30.

Где: «Пятый театр». 

2

Что: Динамичный, драйвовый, парадоксальный и смешной спектакль в постановке петербургского режиссера Андрея Корионова. Это История американского драматурга Уильяма Миссури Даунса — это офисная комедия о поисках любви, о том, что порой мы не видим свою вторую половинку, когда она совсем рядом.

Фил, философ, которому приходится работать бухгалтером, влюбился в свою коллегу Софию. Но София совсем его не замечает. Офисному человеку-невидимке выпадет мистическое испытание: ему предстоит обратить на себя внимание строптивой секретарши, не потеряв при этом работу и друга.

#АртЛекторийВкино: Загадка Рафаэля

Когда: 12 декабря, 15.00.

Где: кинотеатр «Слава».

Что: к 500-летию смерти Рафаэля в Риме состоялась грандиозная выставка его произведений. Создатели фильма «Загадка Рафаэля» получили эксклюзивный доступ к этой экспозиции, которая насчитывала более 200 шедевров — картин и рисунков, многие из которых были выставлены вместе впервые.

В фильме демонстрируются произведения Рафаэля из Лувра, Уффици, Национальной галереи в Вашингтоне, музея Прадо и других собраний. В фильме подробно освещена его жизнь в Риме и то влияние, которое античный Рим оказал на Рафаэля. Так, съёмки проходили даже в руинах Золотого дома Нерона, фрески которого изучал художник.

Юбилейный концерт Государственного Омского русского народного хора 

Когда: 12 декабря, 17.00.

Где: Концертный зал.

Что: В этот вечер прославленный коллектив выступит со своей юбилейной программой «Жемчужина Сибири». Она посвящена 70-летию со дня основания Омского хора и объединила лучшее из его необъятного репертуара. Поздравить коллектив-юбиляр придут артисты-ветераны, деятели культуры, представители власти и бизнеса региона. Специально к юбилейному концерту Омский хор подготовил новый номер – вокально-хореографическую композицию «Девичий хоровод» (постановка заслуженного артиста России, заслуженного деятеля искусств России Зуфара Толбеева). В ее основе – известная песня «При долине куст калины», исполнявшаяся Омским хором на заре своего творчества.

Золотая маска в кино: Иранская конференция

Когда: 13 декабря, в 18.00.

Где: кинотеатр «Слава».

3

Что: спектакль по пьесе Ивана Вырыпаева с участием Евгения Миронова, Игоря Верника, Чулпан Хаматовой, Авангарда Леонтьева, Ингеборги Дапкунайте, Ксении Раппопорт, Станислава Любшина, Вениамина Смехова и других ведущих российских артистов поставил художественный руководитель Центра имени Мейерхольда, лауреат многих российских и зарубежных театральных премий, режиссер Виктор Рыжаков. 

Представители датской и мировой интеллектуальной элиты, лучшие умы современности собираются на конференцию в Копенгагене, чтобы обсудить наболевшую «иранскую проблему». 

Лауреат Премии «Золотая Маска» 2020 года: «Лучший спектакль в драме, большая форма». 

 

Мастер-класс «Гарри Поттер и волшебный шар»

Когда: 12 декабря в 15:00, 13 декабря в 13:00.

Где: музей Просвещения (ул. Музейная, 3).

Что: мастерить новогодние игрушки своими руками всегда интересно. Немного старания, фантазии, волшебства и… вуаля! Внутри шара, как по мановению волшебной палочки, появится Дед Мороз с ёлочками и звёздным небом.

Стоимость участия — 500 рублей, материалы включены. Занятие доступно для семейного посещения. Требуется предварительная запись по телефону 23-02-09. Подробности здесь

Автор:ВОмске

Фото:с сайта kultura55.ru, slavakino.ru, omfil.ru

Теги:выходныеотдыхразвлечения


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

30 марта

130 юбилейных событий

130 юбилейных событий

14227 марта 2024

10 апреля

Останется только Шариков?

Останется только Шариков?

87205 марта 2024

11 апреля

Здесь хочется большего

Здесь хочется большего

50907 февраля 2024

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 97 человек

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 93 человека



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Елена Петрова

— омичка

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

3479101 марта 2024
Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

Story

Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

В честь Года семьи «ВОмске» и общероссийская общественная организация малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ» запускают рубрику о семейном бизнесе. Как совмещать маркетинг с «домашкой» и разделять семейный бюджет и корпоративный? Начнем выяснять с Денисом и Ольгой Ломовцевыми, открывшими недавно первую в Омске студию заботы о теле «Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы».

3857221 февраля 2024
Миротворец

Story

Миротворец

Как же после этого хочется жить, петь, и думать, и плакать, и улыбаться. И откуда-то с антресолей памяти достаёшь детство. И ощущение вечного лета и счастья, потому что картины художника Владимира Чупилко — добрые и домашние, как мамины булочки с изюмом.

5410218 января 2024
Джаз, да и только!

Story

Джаз, да и только!

Денис Мацуев – это золотая, неразменная монета, залог аншлага, гарантия прекрасного самочувствия вплоть до следующей зимы, ожидаемо всеобщее восхищение, ликование, упоение и долгие несмолкаемые стоячие аплодисменты.

2 декабря в Концертном зале прошёл заключительный концерт фестиваля «Денис Мацуев представляет: диалог поколений», где бал правил джаз.

10853204 декабря 2023

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх