Владимир Гуселетов: «Мэру Фадиной удается плодотворно работать на благо города сейчас — когда многие чиновники просто боятся действовать»

«ВОмске» продолжает публиковать мнения известных омичей о работе мэра города Оксаны Фадиной. Свою оценку дал депутат Омского городского совета.

243511 декабря 2020
Владимир Гуселетов: «Мэру Фадиной удается плодотворно работать на благо города сейчас — когда многие чиновники просто боятся действовать»

—  Оксана Николаевна Фадина — первая в истории Омска женщина-мэр. По моему личному мнению, один из лучших мэров, что знал наш город. Ей выпала, как оказалось, очень трудная пора — когда вся страна в буквальном смысле борется за жизнь, весь мир стремительно и необратимо меняется. Оксана Николаевна — трудоголик, очень системный человек, с привычкой экономиста четко просчитывать все действия, подходящий со здоровым педантизмом ко всем вопросам городского хозяйства. Вверенные ей муниципальные службы продолжают эффективную работу, несмотря на возросшую нагрузку и фактически перманентный режим ЧС.

Отдельно отмечу — Оксане Николаевне удается плодотворно работать на благо города сейчас — когда многие чиновники просто боятся действовать, будучи зажатыми в тиски жесткой системы, которая создана постоянно корректируемым 131-м федеральным законом. Важно, что ей удается работать в команде, в союзе с областными властями. Даже когда бывают вполне объяснимые и понятные, порой даже неизбежные противоречия между городом и областью — никаких конфликтных ситуаций не возникает и вопросы в итоге решаются. Мне, как и, думаю, большинству омичей это хорошо заметно на фоне предыдущих лет, когда между губернатором и мэрами шли настоящие войны, страдали от которых в первую очередь простые горожане. И эта совместная работа дает свои плоды. На глазах меняется облик омских улиц, проведен огромный объем ремонтных работ — на дорогах, на фасадах. Активно ведется благоустройство в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», красивых и комфортных мест для горожан становится все больше. 

1

На отремонтированные дороги выходит все больше нового общественного транспорта, приобретаемого благодаря плодотворному сотрудничеству с областными властями. Даже не могу навскидку вспомнить, когда у нас до этого были такие масштабные закупки новых автобусов. Отдельно выделю приобретение троллейбусов и трамваев — столь существенно парк электротранспорта, не вредящего городской экологии, не пополнялся очень давно. Да, Омск еще не прежний город-сад, но работа в этом направлении ведется, и она видна — проектируются и появляются новые зеленые насаждения, город расцветает.

Я хочу пожелать Оксане Николаевне  новых успехов в воссоздании города, где будет приятно жить и работать, и простого человеческого счастья!


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 38 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 183 человека


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Шик

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Репортаж о показе ее коллекции на Петербургском международном экономическом форуме cделал телеканал «Россия».

38614 ноября 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

87707 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

902105 ноября 2025
Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Здоровье

Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Психолог, преподаватель медитации и инструктор практик осознанности центра «Мой психолог в Омске», рассказала о своём отношении к здоровью и осознанности, о нелишних перерывах в еде и списке благодарностей за день, о внутреннем критике и привычках, которые помогают сохранять равновесие.

779203 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх