Александр Бурков главе Омского района: «Правительство региона не удовлетворено вашей работой»

Губернатор сообщил Геннадию Долматову, что его деятельность по управлению районом будет жестко контролироваться.

164216 декабря 2020
Александр Бурков главе Омского района: «Правительство региона не удовлетворено вашей работой»

Губернатор Омской области Александр Бурков считает, что глава Омского муниципального района Геннадий Долматов потерял управление регионом. Об этом он сказал ему лично в ходе встречи в здании правительства. 

«Правительство региона не удовлетворено вашей работой. — цитирует Александра Буркова пресс-служба облправительства. — Сегодня ситуация в муниципальном образовании говорит о том, что потеряно управление районом. Не решаются в течение нескольких лет проблемные вопросы газоснабжения, водоснабжения, отопления. Более того, эти вопросы сегодня вызывают протестное настроения у населения. И люди приходят с ними на самом деле не к вам, а к стенам областного Правительства, хотя это ваша работа, ваша зона ответственности, но пикеты стоят здесь. Кроме того, появились вопросы в части несоблюдения с вашей стороны антикоррупционного законодательства. И я вам рекомендую сегодня не прятаться за спины депутатов, а отчитаться перед районным советом за нарушения антикоррупционного законодательства в соответствии с действующим законом».

1

Напомним, на прошлой неделе стало известно о том, что глава региона направил в Омский районный суд иск с требованием признать незаконным бездействие депутатов Совета Омского района в отношении Геннадия Долматова, который нарушил антикоррупционное законодательство. По словам главы района, при подаче декларации о доходах он перепутал графы и указал 3700 рублей не там, где было положено. 

Впрочем, как уже писал «ВОмске», у губернатора имеются претензии к Долматову и по другим поводам. В частности, в течение трёх лет глава района не может решить проблему с газификацией в селе Приветное: «Вы брали на себя обязательства. Есть точки подключения газа. В чём сложность? Подрядчик готов подвести газ к домам. Решён вопрос по стоимости подключения — мы с компанией договаривались, что они дают льготную цену тем, кто пострадал». 

Геннадий Долматов ответил, что все договоренности в силе, что подключение идет, но не так активно, как поручил губернатор. 

В ходе встречи глава района также отчитался о том, как планирует решать и другие проблемы.

 «Хочу подчеркнуть, чтобы вы понимали, дальнейшая ваша деятельность находится под жестким контролем Правительства Омской области», — сказал Бурков.

Автор:ВОмске

Фото:С сайта omskportal.ru

Теги:Александр БурковГеннадий Долматов


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек




























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

297301 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

296401 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6439101 марта 2024
Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

Story

Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

В честь Года семьи «ВОмске» и общероссийская общественная организация малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ» запускают рубрику о семейном бизнесе. Как совмещать маркетинг с «домашкой» и разделять семейный бюджет и корпоративный? Начнем выяснять с Денисом и Ольгой Ломовцевыми, открывшими недавно первую в Омске студию заботы о теле «Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы».

6625221 февраля 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх