Межведомственная рабочая группа при Правительстве РФ одобрила создание специальной экономической зоны «Авангард»

Проект предусматривает создание в Омске для начала 700 новых рабочих мест.

183316 декабря 2020
Межведомственная рабочая группа при Правительстве РФ одобрила создание специальной экономической зоны «Авангард»

Межведомственная рабочая группа при Правительстве РФ одобрила создание в Омске особой экономической зоны промышленно-производственного типа «Авангард». Проект был поддержан на заседании группы под руководством заместителя председателя российского кабмина – полномочного представителя Президента России в ДФО Юрия Трутнева.

Планируемые к созданию ОЭЗ предполагают комплексное обновление и модернизацию исторически сложившихся в советское время промышленных зон. Создание ОЭЗ позволит запустить новые инвестиционные циклы, «вдохнуть новую жизнь» в эти территории и создать современные условия для приложения квалифицированного труда, что представляется особенно важным, ввиду наличия в этих регионах развитого кадрового и научного потенциала, — прокомментировал  заместитель Министра экономического развития РФ Сергей Галкин.

1

Напомним, в северной промышленной зоне Омска планируется создать особую экономическую зону «Авангард». Как сообщили в пресс-службе областного правительства, на первом этапе создания ОЭЗ заявлены 4 якорных инвестора с инвестициями свыше 23 млрд рублей. Проектом предусмотрено создание более 700 новых рабочих мест.  Все якорные резиденты уже заключили соглашения и готовы приступить к строительству объектов в следующем году.

Для создания благоприятных условий в Омской области уже провели подготовительную работу. Утверждены областные законы о снижении ставок по налогу на прибыль и по транспортному налогу.  Даже с учетом налоговых преференций объем отчислений в бюджеты всех уровней к 2030 году оценивается в более чем 10 млрд. рублей, — сообщили в областном правительстве.

Автор:ВОмске

Фото:omskportal.ru

Теги:СЭЗинвестициильготы


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 103 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 96 человек



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Ольга Савельева

— попутчица

Елена Петрова

— омичка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

98619 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

330401 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

333301 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6749101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх