
Главная Бизнес и экономика Межведомственная рабочая группа при Правительстве РФ одобрила создание специальной экономической зоны «Авангард»
Межведомственная рабочая группа при Правительстве РФ одобрила создание специальной экономической зоны «Авангард»
Проект предусматривает создание в Омске для начала 700 новых рабочих мест.
168716 декабря 2020
Межведомственная рабочая группа при Правительстве РФ одобрила создание в Омске особой экономической зоны промышленно-производственного типа «Авангард». Проект был поддержан на заседании группы под руководством заместителя председателя российского кабмина – полномочного представителя Президента России в ДФО Юрия Трутнева.
— Планируемые к созданию ОЭЗ предполагают комплексное обновление и модернизацию исторически сложившихся в советское время промышленных зон. Создание ОЭЗ позволит запустить новые инвестиционные циклы, «вдохнуть новую жизнь» в эти территории и создать современные условия для приложения квалифицированного труда, что представляется особенно важным, ввиду наличия в этих регионах развитого кадрового и научного потенциала, — прокомментировал заместитель Министра экономического развития РФ Сергей Галкин.
1Напомним, в северной промышленной зоне Омска планируется создать особую экономическую зону «Авангард». Как сообщили в пресс-службе областного правительства, на первом этапе создания ОЭЗ заявлены 4 якорных инвестора с инвестициями свыше 23 млрд рублей. Проектом предусмотрено создание более 700 новых рабочих мест. Все якорные резиденты уже заключили соглашения и готовы приступить к строительству объектов в следующем году.
— Для создания благоприятных условий в Омской области уже провели подготовительную работу. Утверждены областные законы о снижении ставок по налогу на прибыль и по транспортному налогу. Даже с учетом налоговых преференций объем отчислений в бюджеты всех уровней к 2030 году оценивается в более чем 10 млрд. рублей, — сообщили в областном правительстве.
Фото:omskportal.ru
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
28.10.2022
А вы за перенос «шара Бухгольца»?
Уже проголосовало 53 человека
09.08.2022
Вам нравится «Флора-2022»?
Уже проголосовало 162 человека
Самое читаемое
Выбор редакции
Омск — город художников? И поэтов!
111507 января 2023
Прочесть – и увидеть (маленький рассказ-эссе о большой книге)
151006 января 2023
Лучшее сливочное масло делают в Омске
80725 января 2023
— психолог
— Психолог
— Адвокат
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии