В областной детской больнице появился «Небольничный коридор»

В БУЗОО «Областная детская клиническая больница» завершаются работы по росписи стен приемного отделения.

153116 декабря 2020
В областной детской больнице появился «Небольничный коридор»

Работы по росписи стен в БУЗОО «Областная детская клиническая больница» проводились в рамках модуля «НЕбольничный коридор» проекта «Давай раскрасим этот мир!». Проект реализуется при поддержке Фонда развития Омской области имени С.И. Манякина».

Данный проект стал победителем в номинации «Омск комфортный» конкурса общественно полезных проектов администрации города Омска. На реализацию проекта было выделено 125 тысяч рублей.

1

В реализации этого модуля на территории БУЗОО «ОДКБ» принимают участие преподаватели факультета искусств ОмГПУ: заведующий кафедрой дизайна, монументального и декоративного искусства Андрей Сухарев, профессор кафедры ДМиДИ Евгений Дорохов, преподаватель кафедры ДМиДИ Мария Мороз, а также студенты факультета искусств  ОмГПУ, обучающиеся по специальности «Монументально-декоративное искусство»: Ольга Волокитина, Дарья Подвальных, Дарья Шастина, Софья Теплова и Полина Шевченко.

«Проект создан  совместно с партнерами для детей, для того, чтобы создать для юных пациентов более комфортную атмосферу. Было предложено несколько эскизов оформления коридора детской больницы, который и раскрасили студенты факультета искусств ОмГПУ. Красивый коридор в пастельных тонах стал своеобразным подарком к Новому году для детей. Фонд имени С.И. Манякина сотрудничает с детской больницей уже не один год, к новому году вновь поможем учреждению медицинским расходным материалом и материалом для досуга», — рассказал депутат регионального парламента, президент Фонда развития Омской области имени С.И. Манякина Степан Бонковский.

«Закончена работа по украшению нашего родного приемного отделения Областной детской клинической больницы! Будем встречать Новый год практически в новых стенах! Такие нежные тона, птицы надежды и радости в нашем коридоре, который теперь стал «небольничным». Нашим художникам было очень непросто, ведь они работали, как и мы, то есть в средствах защиты. Очень вежливые, корректные! Спасибо еще раз! С наступающим Новым годом! От имени сотрудников приемного отделения», — отметила палатная медицинская сестра приемно-диагностического отделения БУЗОО «ОДКБ» сотрудница Салтана Султанова.

Группа студентов будет продолжать проект в рамках выполнения своей учебной программы в течение всего обучения в ВУЗе.

2

Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 101 человек

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек



























Блог-пост

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

255301 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

256501 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6034101 марта 2024
Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

Story

Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

В честь Года семьи «ВОмске» и общероссийская общественная организация малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ» запускают рубрику о семейном бизнесе. Как совмещать маркетинг с «домашкой» и разделять семейный бюджет и корпоративный? Начнем выяснять с Денисом и Ольгой Ломовцевыми, открывшими недавно первую в Омске студию заботы о теле «Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы».

6249221 февраля 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх