В Омске прошла презентация нового тома книги «Время выбрало нас»

17 декабря на базе Областного дома ветеранов состоялась презентация 5 тома книги из серии «Время выбрало нас» и подведение итогов творческого конкурса журналистов районных, городских и областных газет.

178018 декабря 2020
В Омске прошла презентация нового тома книги «Время выбрало нас»

По традиции на презентацию были приглашены авторы лучших работ, рассказывающих о мужестве и героизме омичей на фронтах Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Всего было направлено 60 журналистских работ.

1

Фонд развития Омской области имени Сергея Иосифовича Манякина тесно сотрудничает с Омской областной организацией ветеранов (пенсионеров). В рамках соглашения о сотрудничестве реализуется совместно ряд социально-значимых проектов. Фонд имени С.И. Манякина активно принимает участие в мероприятиях, проводимых активом ветеранского сообщества.

На презентации книги от Фонда авторам работ были вручены подарки, а также памятные медали С.И. Манякина.

За большой вклад в сохранение лучших традиций прошлого памяти о мужестве и героизме омичей на фронтах Великой Отечественной войны 1941-1945 гг, в тылу, в «горячих точках», патриотическое воспитание населения памятной медалью были награждены ветераны журналистики: Лариса Емельянова — член Союза журналистов СССР и России, много лет проработавшая в газетах «Четверг», «Ветеран Омского Прииртышья»; Татьяна Кочерга-Василенко — член Союза журналистов России, автор книги «Не забывайте нас…», посвященной памяти об участниках Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. из Одесского района; Надежда Лёзина — Заслуженный работник культуры РФ, член Союза журналистов СССР и России, бывший редактор газеты «Звезда», автор книги по истории ветеранского движения в Павлоградском районе; Иван Таскаев — профессор Омской государственной медицинской академии, редактор художественно-публицистических альманахов об истории учебного заведения, его выпускниках и преподавателях, автор книги «Память на камнях», вышедшей с 100-летию института, Геннадий Макшеев — издатель книг «Время выбрало нас».

«Спасибо за работу всем участникам, кто провёл большую работу и направил свои работы. Каждый из вас настоящий патриот. Ваша профессия — говорить правду, освещать события, проходящие в стране. Я уверен, что вы передадите свой опыт следующим поколениям. Берегите себя, будьте здоровы, а Фонд всегда готов помочь в ваших начинаниях и проектах», - сказал президент Фонда развития Омской области имени С.И. Манякина, депутат регионального парламента Степан Бонковский.

Четвертая часть книги «Время выбрало нас», напомним, была презентована ровно год назад. Издание выпущено при поддержке Правительства Омской области.

2

Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 38 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 183 человека


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

811105 ноября 2025
Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Здоровье

Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Психолог, преподаватель медитации и инструктор практик осознанности центра «Мой психолог в Омске», рассказала о своём отношении к здоровью и осознанности, о нелишних перерывах в еде и списке благодарностей за день, о внутреннем критике и привычках, которые помогают сохранять равновесие.

642103 ноября 2025
«Петь — значит очищаться»

Здоровье

«Петь — значит очищаться»

Музыкант, вокалист и композитор Антон Болбат баланс между телом, умом и душой находит в музыке. Здоровье для него — это не строгий режим, а состояние внутреннего присутствия. Медитации, гимнастика по Стрельниковой, холодный душ, отдых отшельником — ритуалы, помогающие заведующему музыкальной частью театра «Арлекин», экс-регенту хора Никольского собора и руководителю вокального ансамбля «Проект П» сохранять осознанность и внутреннее равновесие.

87631 октября 2025
Правила воспитания Дмитрия Нагаева

Кредо

Правила воспитания Дмитрия Нагаева

Предприниматель, спортсмен и многодетный отец рассказал «ВОмске» о письмах себе в будущее, культпросвете от детей, чётких правилах, гендерном воспитании и десяти страницах в день.

78309 октября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх