«Диссернет» обнаружил плагиат в кандидатской диссертации главы омского минздрава Мураховского

По данным ресурса, часть текста научной работы чиновника взята из диссертации его новосибирской коллеги. 

4298425 декабря 2020
«Диссернет» обнаружил плагиат в кандидатской диссертации главы омского минздрава Мураховского

Вольное сетевое сообщество «Диссернет», специализирующееся на экспертизе научных работ, опубликовало предварительные результаты проверки диссертации на соискание ученой степени кандидата медицинских наук министра здравоохранения Омской области Александра Мураховского. Диссертация, которую чиновник защищал  в 2013 году (а тогда он был главврачом Городской клинической больницы скорой медицинской помощи № 2) называется «Социально-гигиеническая оценка востребованности медицинских технологий при амбулаторно-поликлинической и стационарной помощи взрослому населению (на примере территориальной поликлиники №2 и больницы)» (по специальности «Общественное здоровье и здравоохранение»). Работа выполнена в Научно-исследовательском институте комплексных проблем гигиены и профессиональных заболеваний (г. Новокузнецк).

Как следует из анализа диссертации Мураховского, масштабные заимствования встречаются на 13 из 202 страниц. По данным «Диссернета», такие же формулировки встречаются в научной работе бывшего главврача новосибирской поликлиники №16, а ныне замдиректора по развитию Новосибирского научно-исследовательского института травматологии и ортопедии им. Я.Л. Цивьяна Елены Тоцкой «Новые медико-организационные технологии взаимодействия элементов стационарного и амбулаторного этапов при совершенствовании специализированной медицинской помощи населению: на примере Новосибирской клинической больницы Сибирского окружного медицинского центра». 

1

При этом «Диссернет» предупредил, что проверка научной работы Александра Мураховского еще не завершена, и «в дальнейшем возможны уточнения и дополнения».

Автор:ВОмске

Фото:с сайта dobreprogramy.pl

Теги:Александра Мураховскийплагиат


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 28 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 172 человека

























Блог-пост

Ольга Савельева

— попутчица

Сергей Тимофеев

— Врач-сексолог

Наталья Граф

— журналистка


Яндекс.Директ ВОмске

Эксклюзив

Валаам: истории побывавших

Зачем люди едут на Валаам? - Причин тому множество…

500204 августа 2025

Трижды Валаам

- Дочь, как ты отнесешься к моему решению уйти в монастырь, - спросила я. - Иди в мужской, - немного помолчав, ответил ребенок. - Почему в мужской? - Я плохого не посоветую. В мужском хоть сколько-то продержишься. Из женского выпрут сразу.

402601 августа 2025

Стиль жизни

«Жизнь – это движение, и нужно это движение поддерживать, ускорять и направлять»

Здоровье

«Жизнь – это движение, и нужно это движение поддерживать, ускорять и направлять»

Увлечения омского переводчика Владимира Матвеева — целый мир: занимался техниками, восходящими к индийской йоге, прививал в Омске чувственный и нежный бразильский танец, несколько лет жил в Китае... Вставал в Поднебесной рано, занимался тай-чи, согревался в отсутствие отопления едой (до сих пор скучает по азиатскому стрит-фуду), заводил знакомства в лифте, говорил на четырёх языках.

51629 июля 2025
Отдыхать, так с музыкой

Светские хроники

Отдыхать, так с музыкой

«Симфопарк» — главное музыкальное событие под открытым небом в Омске с популяризаторской миссией — подаётся как деликатес: раз в году. Зато выдохнуть и насладиться моментом можно два дня подряд.

140007 июля 2025
Правила воспитания Оксаны Клименко

Кредо

Правила воспитания Оксаны Клименко

«Хочу, чтобы дети мои были способны решать в обществе более серьезные задачи, чем просто сидеть и выполнять какой-то функционал», — так формулирует свою родительскую миссию командный и executive-коуч PCC IСF, СЕО центра профессионального коучинга Key&Key Group, психолог и бизнес-тренер Оксана Клименко. 

776104 июля 2025
Марина Малышева: «Безусловные объятия, безусловная любовь — это то, что нужно каждому человеку»

Здоровье

Марина Малышева: «Безусловные объятия, безусловная любовь — это то, что нужно каждому человеку»

Кандидат биологических наук, преподаватель кафедры теории и методики адаптивной физической культуры СибГУФК рассказала «ВОмске», как ходить по гвоздям, чем можно заменить мыло и почему она не доверяет ярким продуктам. А также посоветовала чаще обнимать друг друга.

2329223 июня 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх