Как интересно провести выходные в Омске. 26-27 декабря 2020 года

Премьеры в «Галерке», «Студии» Любови Ермолаевой, Ромео и Джульетта и «Волшебная флейта» в кинотеатрах, выставка кукол — и другие интересные события в нашем городе, которые состоятся в ближайший уик-энд. 

191426 декабря 2020
Как интересно провести выходные в Омске. 26-27 декабря 2020 года

С 25 декабря в Омске начал работу новогодний маршрут под названием «В Новый год за счастьем». В этом году из-за ограничений по коронавирусу решено сделать акцент на уличных развлечениях. Для этого сделано 5 локаций: в сквере имени Дзержинского, на улице Музейной, в Воскресенском и Выставочном сквере, а также на территории «Омской крепости». Все новогодние праздники омичей ждет встреча со сказочными персонажами, увлекательный сторителлинг и знакомство с зимующими птицами. Всего же организаторы подготовили 37 новогодних локаций.

Выставка «ПодЕЛЬники-2»

Когда: до 31 января. 

1

Где: музей «Искусство Омска». 

Что: «ПодЕЛЬники» – это уже вторая выставка авторской елки. Около 35 авторов представили более 50 елок: серьезных и ироничных, трогательных, ностальгических. Омские художники и мастера изготовили елки из металлических крышек и конфетных фантиков, компакт-дисков и бобин от скотча.

Выставка-квест «Что такое Новый год?»

Когда: С 25 декабря по 18 января.

Где: Исторический парк «Россия – моя история». 

Что: Основу выставки составили куклы 60-80-х г.г. из частной коллекции Анжелы Федорченко. Атмосферу предвкушения праздника создают живописные фантазии уникального омского художника Анастасии Кичигиной и эскизы костюмов к спектаклям Омского Государственного театра кукол, актёра и маски «Арлекин», созданные в период 1960 – 2020 годов Ольгой Веревкиной, Натальей Николенко, Натальей Абакумовой, Евгенией Шабановой, Анной Белопуховой и Виктором Другиным. Дополняют экспозицию предметы из коллекции «Омского музея просвещения». Для самых маленьких посетителей выставки разработан специальный квест-бук. Пока мамы и бабушки будут рассматривать кукол своего детства, детям нужно будут помочь Снеговику пройти Новогодний лабиринт и разобраться с загадками. После выполнения задания гостей ждёт сладкий подарок. Квест начнёт работать с 3 января. Стоимость входных билетов:
взрослые - 100 рублей, школьники, студенты и пенсионеры– 50 рублей, дети до 5 лет – бесплатно

Предновогодний микс с Анной Шинковой 6+ 

Когда: 25 декабря в 19.00.

Где: Концертный зал. 

2

Что: Самые популярные новогодние песни и мелодии, звучащие с голубого экрана в исполнении Анны Шинковой, вокального квартета «Премьер», эстрадного хора «Старт», шоу-группы «Х-ВАND», вокальных коллективов «Grand-band» и «Леди Стайл», в программе также участвует танцевальный проект «Малина».  

Премьера «Свадьбы при фонарях» 12+

Когда: 25 декабря в 18.30.

Где: Омский музыкальный театр. 

Что: Омский музыкальный театр снова обращается к наследию «короля оперетты» Жака Оффенбаха. Две одноактные оперетты, объединённые под одним названием – яркие страницы этого жанра. Они полны юмора, переодеваний, обманов, секретов, искренней любви и, конечно, пленительных мелодий! А заканчиваются такие истории обычно свадьбой, которых в этот вечер будет сразу две. Любовь всегда побеждает все преграды! 

Премьера «Собака на сене» 12+

Когда: 25, 26 и 27 декабря в 19.00.

Где: Театр «Галерка». 

Что: Комедия о любви и социальном неравенстве, написанная в ХVII веке великим испанским драматургом Лопе де Вега. Души двух влюблённых графини Дианы де Бельфлор и секретаря Теодоро принадлежат друг другу. Но преграда сословных различий не позволяет своенравной Диане связать свою судьбу с Теодоро. Ревность и гордость – с одной стороны, с другой – пылкое желание поклонников Дианы убрать Теодоро со своего пути, приведут к неожиданному финалу. Но комедия, на то и комедия, чтобы всё разрешилось благополучно, а, главное, счастливо!

 

Премьера «Дорогой подарок» 16+

Когда: 27 декабря в 18.00.

3

Где: «Студия» Любови Ермолаевой. 

Что: По сути, это спектакль о любви. Простые деревенские жители, три одиноких человека, которые всю жизнь живут рядом, на краю деревни, оказываются родственными душами. Они потянулись друг к другу, поняв, видимо, что-то очень важное… Режиссер-постановщик спектакля — народный артист РФ Валерий Алексеев.

«Ромео и Джульетта» 16+

Когда: с 24 декабря по 6 января.

Где: Кинотеатр «Вавилон». 

Что: Вечная, актуальная и захватывающая история любви в исполнении современных звезд Королевского балета. Новое прочтение виртуозной постановки классика английского балета Кеннета Макмиллана — это не просто театральная постановка или балетная трансляция, а уникальный проект, объединяющий на большом экране музыку, театр и балетное искусство лучших европейских исполнителей.

TheatreHD: Мет: Волшебная флейта 6+

Когда: 27 декабря в 15.00.

Где: Кинотеатр «Слава». 

Что: «Волшебная флейта» Джули Теймор, хотя и исполнена по-английски, буквально воссоздает указанные в либретто Эммануэля Шиканедера обстоятельства. Тамино здесь в самом деле японский принц, а само действие представлено как калейдоскоп волшебных фигур и колоратурных пассажей, с ростовыми куклами и завораживающей акробатикой полотен. «Волшебная флейта» в знаменитой постановке Джули Теймор очаровала любителей оперы во всем мире великолепными куклами и изысканным юмором. 

4

Программа «Те звёзды в небе не погасли…» 12+

Когда: 27 декабря в 15.00.

Где: Литературный музей имени Ф.М. Достоевского. 

Что: Участники музейного занятия познакомятся с памятью поколений в новогодних традициях: предания старины, святочные гадания, история праздничной открытки и елочной игрушки! Стоимость билетов — 40 рублей. Необходима предварительная запись по телефону 24-29-65 или 8 900 670-14-28.

«Королева патефона» 6+

Когда: 27 декабря в 19.00.

Где: Органный зал.  

Что: Премьера. Жизнь и творчество Изабеллы Юрьевой. Исполняет Татьяна Семерьянова. 

Автор:ВОмске

Фото:kvnews.ru, myhistorypark.ru, театр "Галерка", Студия Любови Ермолаевой, кинотеатр "Вавилон", theatrehd.com

Теги:выходныеотдыхразвлечения


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

30 марта

130 юбилейных событий

130 юбилейных событий

12927 марта 2024

10 апреля

Останется только Шариков?

Останется только Шариков?

86705 марта 2024

11 апреля

Здесь хочется большего

Здесь хочется большего

50907 февраля 2024

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 97 человек

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 93 человека



























Блог-пост

Елена Петрова

— омичка

Оксана Дубонос

— домохозяйка

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

3452101 марта 2024
Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

Story

Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

В честь Года семьи «ВОмске» и общероссийская общественная организация малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ» запускают рубрику о семейном бизнесе. Как совмещать маркетинг с «домашкой» и разделять семейный бюджет и корпоративный? Начнем выяснять с Денисом и Ольгой Ломовцевыми, открывшими недавно первую в Омске студию заботы о теле «Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы».

3833221 февраля 2024
Миротворец

Story

Миротворец

Как же после этого хочется жить, петь, и думать, и плакать, и улыбаться. И откуда-то с антресолей памяти достаёшь детство. И ощущение вечного лета и счастья, потому что картины художника Владимира Чупилко — добрые и домашние, как мамины булочки с изюмом.

5386218 января 2024
Джаз, да и только!

Story

Джаз, да и только!

Денис Мацуев – это золотая, неразменная монета, залог аншлага, гарантия прекрасного самочувствия вплоть до следующей зимы, ожидаемо всеобщее восхищение, ликование, упоение и долгие несмолкаемые стоячие аплодисменты.

2 декабря в Концертном зале прошёл заключительный концерт фестиваля «Денис Мацуев представляет: диалог поколений», где бал правил джаз.

10830204 декабря 2023

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх