Итоги недели с Виктором Шкуренко

Известный омский ритейлер — о событиях последней полной недели 2020 года.

213728 декабря 2020
Итоги недели с Виктором Шкуренко

Во-первых, хочу выделить новый виток в развитии истории с Навальным. Для меня она в целом по значимости среди событий года уже подтягивается к пандемии коронавируса. Лично меня убедили его последние расследования. А вот от официальных лиц государства я никаких весомых контраргументов не услышал. Поэтому я считаю, что мы сейчас живем уже в новой политической реальности. При этом я понимаю, что на рейтингах руководства нашей страны в глазах его электората это никак не скажется. Допускаю ли я версию, что все это лишь провокация каких-то иностранных спецслужб? Не вижу здесь никакой провокации. Навальный же и журналисты-расследователи во многом использовали данные, которые можно легко проверить. Спросите руководителя службы безопасности любой более-менее крупной компании — он вам все объяснит в деталях, что и как. Еще одним побочным эффектом всей этой истории стало то, что фамилию «Навальный» за рубежом теперь знают не хуже, например, фамилии «Абрамович».

Из позитивных событий я выделю подписание «Авангардом» контракта с Ковальчуком. На мой взгляд, это, в первую очередь, имиджевая покупка, хороший, удачный пиар-ход. Да, пусть Илье 37 лет, но, тем не менее, он — настоящая звезда. Уровня даже не Дацюка — сопоставим с Овечкиным. Лично я ходил на матчи «Авангарда» и следил за игрой команды, когда там были звезды — Сушинский, Ягр, Сумманен. С этой точки зрения сейчас «Авангарду» за данную сделку — максимальные десять баллов. К тому же сумма контракта, по крайней мере та, что была неофициально озвучена, не слишком большая для игрока такого уровня.

1

Из омских событий выделил бы еще, пожалуй, назначение нового руководителя фонда капремонта. Прописка наших новых назначенцев — многие из них из Свердловской области по понятным причинам — меня уже не напрягает. Больше в этом и подобных случаях меня удивляет то, что на госслужбу идут владельцы предприятий из частного бизнеса. В СМИ я прочитал, что Рустем Викторович — владелец машиностроительного завода в Шадринске. И зачем ему идти на, по сути, «расстрельную» должность? Славы никакой там не обретешь, зато будешь все время находиться под постоянным контролем как надзорных органов, так и СМИ и общественности. Может, в бизнесе что-то пошло не так? Тогда да, наверное, резон есть. Однако все мои знакомые предприниматели, которые уходили когда-либо на госслужбу, довольно быстро в ней разочаровывались. А некоторых она, к сожалению, и до уголовных дел доводила.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 27 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 171 человек

























Блог-пост

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»

Елена Петрова

— омичка

Дмитрий Гусев

— Врач-психотерапевт, аналитический психолог


Яндекс.Директ ВОмске

Эксклюзив

Бьюсь об расклад

За 2024 год тарологи, астрологи и нумерологи заработали на россиянах два триллиона рублей. Для сравнения, по данным Росстата, на еду жители России за год потратили немногим больше — 2,1 трлн рублей. «ВОмске» поговорили с российскими гадалками, чтобы выяснить, какие проблемы волнуют как минимум треть россиян, да еще настолько, что те готовы платить за астрологический прогноз, карточный расклад или волшебное заклинание.

48925 июля 2025

Стиль жизни

«Жизнь – это движение, и нужно это движение поддерживать, ускорять и направлять»

Здоровье

«Жизнь – это движение, и нужно это движение поддерживать, ускорять и направлять»

Увлечения омского переводчика Владимира Матвеева — целый мир: занимался техниками, восходящими к индийской йоге, прививал в Омске чувственный и нежный бразильский танец, несколько лет жил в Китае... Вставал в Поднебесной рано, занимался тай-чи, согревался в отсутствие отопления едой (до сих пор скучает по азиатскому стрит-фуду), заводил знакомства в лифте, говорил на четырёх языках.

44029 июля 2025
Отдыхать, так с музыкой

Светские хроники

Отдыхать, так с музыкой

«Симфопарк» — главное музыкальное событие под открытым небом в Омске с популяризаторской миссией — подаётся как деликатес: раз в году. Зато выдохнуть и насладиться моментом можно два дня подряд.

135107 июля 2025
Правила воспитания Оксаны Клименко

Кредо

Правила воспитания Оксаны Клименко

«Хочу, чтобы дети мои были способны решать в обществе более серьезные задачи, чем просто сидеть и выполнять какой-то функционал», — так формулирует свою родительскую миссию командный и executive-коуч PCC IСF, СЕО центра профессионального коучинга Key&Key Group, психолог и бизнес-тренер Оксана Клименко. 

718104 июля 2025
Марина Малышева: «Безусловные объятия, безусловная любовь — это то, что нужно каждому человеку»

Здоровье

Марина Малышева: «Безусловные объятия, безусловная любовь — это то, что нужно каждому человеку»

Кандидат биологических наук, преподаватель кафедры теории и методики адаптивной физической культуры СибГУФК рассказала «ВОмске», как ходить по гвоздям, чем можно заменить мыло и почему она не доверяет ярким продуктам. А также посоветовала чаще обнимать друг друга.

2261223 июня 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх