Депутат Законодательного Собрания Степан Бонковский поздравил полтавчан со 125-летием посёлка

В торжественной обстановке полтавчанам, внёсшим значимый вклад в развитие Омской области, были вручены почётные награды. Также был отмечен вклад парламентария в социально-экономическое развитие Полтавского района. 

158628 декабря 2020
Депутат Законодательного Собрания Степан Бонковский поздравил полтавчан со 125-летием посёлка

Рабочая поездка депутата Законодательного Собрания Омской области Степана Бонковского в Полтавский муниципальный район Омской области состоялась накануне.

Вместе с главой Полтавского района Александром Милашенко депутат посетил ряд ключевых социальных организаций, пообщался с их коллективами, а также выполнил наказы, полученные от избирателей.

1

Одним из ключевых пунктов поездки стало участие Степана Бонковского в торжестве, посвященном 125-летию Полтавки. В этот день в культурно-досуговом центре «Русь» состоялась церемония награждения полтавчан. Наград удостоились представители разных сфер, те, кто своим трудом и достижениями славит поселок.

В торжественной обстановке полтавчанам, внёсшим значимый вклад в развитие Омской области, были вручены почётные награды: Благодарственные письма Губернатора, Правительства Омской области, Законодательного собрания Омской области, а также награды Фонда развития Омской области имени С.И. Манякина, руководителем которого является Степан Бонковский.

Награды вручали глава Полтавского района Александр Милашенко, депутат Заксобрания Омской области Степан Бонковский и глава городского поселения Марина Руденко.

«Как депутат от Полтавского избирательного округа я стараюсь проводить активную работу на территории района, регулярно посещаю его поселения и участвую в общественной жизни. Хочу отметить плодотворную работу Администрации Полтавского муниципального района, Администраций поселений, направленную на планомерное эффективное развитие инфраструктуры района, и поблагодарить активных полтавчан за сотрудничество и их добросовестный труд. Поздравляю полтавчан со 125-лением рабочего посёлка, желаю процветания, благополучия, здоровья и мира в каждый дом», — сказал депутат Законодательного Собрания Омской области Степан Бонковский. 

В честь праздника депутат передал главе Полтавского сельского поселения Марине Руденко сертификат на набор современных светодиодных фонарей для качественного освещения посёлка.

Отдельным блоком мероприятия стало посвящение в почётные жители. Звания почетного жителя рабочего поселка Полтавка была удостоена Нина Васильевна Целина.

2

Н.В. Целина всю свою жизнь посвятила работе в образовании. Она учитель математики. Общий стаж ее работы 38 лет. Нина Васильевна в 1969 году окончила Омский педагогический университет. Первым ее местом работы была Новоильиновская школа. Затем она перешла в Полтавский отдел народного образования (ныне Комитет образования). Там она начинала с должности инспектора. А с 1985 и до выхода на пенсию в 2002 году руководила всей сферой образования района. В 1994 году Нина Васильевна удостоена почетного звания «Заслуженный учитель Российской Федерации».

«В 125-летний юбилей рабочего посёлка я выражаю благодарность труженикам Полтавского района, а также ветеранам. Благодаря вашему труду развивается и преображается наш район, именно вы пишете его историю и делаете значимый вклад в развитие всей Омской области. Отмечу и плодотворное сотрудничество с депутатом Степаном Бонковским. Хочу выразить надежду на дальнейшую совместную работу и поблагодарить его за активное участие в жизни Полтавского района и значимый вклад в развитие его инфраструктуры», — поделился Глава Полтавского муниципального района Александр Милашенко. 

На мероприятии также был отмечен вклад депутата Законодательного Собрания Омской области Степана Бонковского в социально-экономическое развитие Полтавского муниципального района Омской области. Политику были вручены письма признательности от руководства Полтавского городского поселения, а также Управления Культуры Полтавского района и районного Совета депутатов за системную поддержку проводимых мероприятий, развитие материально-технической базы учреждений, реализацию социальных проектов и значимый вклад в благоустройства района.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек



























Блог-пост

Ольга Савельева

— попутчица

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»

Ксения Полежаева

— адвокат


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

78519 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

312001 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

313001 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6583101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх