«Авангард» vs «Кунлунь Ред Стар»: Ковальчук сразу забил, но не спас в концовке

«Ястребы» упустили победу за полминуты до сирены, перетерпели овертайм, но проиграли по буллитам (3:4Б).

145131 декабря 2020
«Авангард» vs «Кунлунь Ред Стар»: Ковальчук сразу забил, но не спас в концовке

Идя на втором месте в конференции, играем против команды, которая в таблице Востока тоже вторая — с конца. Дебют свежеприобретенной звезды — Ильи Ковальчука, которого сразу же определили в капитаны (будет как-то делить пост с Алексеем Емелиным). Ну и наконец, казалось бы, матч перед самым Новым годом — отличная возможность поправить настроение болельщикам. Казалось бы…

На самом деле, кроме каких-то отдельных деталей (типа шайбы Ковальчука, но о ней позже), по игре нельзя было сказать, что это топ-клуб встречается с аутсайдером — хоккеисты из Пекина (временно — из Мытищ) весь матч выглядели ничуть не хуже.

1

Это они первыми открыли счет уже на шестой минуте — форвард «драконов» добыл шайбу в борьбе у борта, сам пошел на ворота, бросил — и прямо в «домик» Шимону Грубецу.

«Авангард» отыгрался в неожиданный момент — играя в меньшинстве: Рид Буше убежал в контратаку и, не сближаясь, точно бросил впритирку со штангой. Шла последняя минута первого периода.

«Шайба в раздевалку» гостей нисколько не смутила — уже на четвертой минуте второго периода КРС вновь выходит вперед после броска из суматохи у омских ворот.

Сравнять хозяева смогли только на 36-й минуте, причем сделал это Илья Ковальчук и сделал, надо сказать, красиво — пущенная им шайба по какой-то не очень прямой траектории миновала защитные порядки «Кунлуня». И вратаря тоже. А еще через 40 секунд Дедунов наконец-то вывел «Авангард» вперед: попытался с ходу (по мнению тренера соперника — высоко поднятой клюшкой, но судьи после видеопросмотра решили, что нарушения не было) подправить дальний наброс Алексея Емелина, голкипер отразил — Павел тут же довершил начатое на добивании.

Вот в эту самую 36-ю минуту, вместившую сразу две красивых шайбы омичей, вдруг поверилось в коренной перелом, появилось ощущение, что все те три перечисленные вначале фактора работают. Но гостей, как оказалось, этот дуплет вовсе не убил. И в концовке третьего периода, заменив вратаря шестым полевым игроком, они сравняли: за полминуты до сирены Грубец опять пропустил в «домик» (может быть, «драконы» знают что-то об этой слабости бывшего одноклубника?). Более того, за оставшиеся секунды шайба еще раз побывала в воротах «Авангарда», благо, видеопросмотр вновь был в пользу омичей — её не засчитали, увидев целенаправленное движение ногой.

Большую часть овертайма хозяевам пришлось отбиваться - «Кови» второй уже раз по ходу матча оставил свою команду в меньшинстве. Отбились. Не забили. Перешли к буллитам.

В «лотерейной» серии штрафных бросков счастливый билет у «Авангарда» вытащил только Буше. А вот игроки «Кунлуня» огорчили Грубеца еще дважды. И победили. «Авангард» же разжился перед Новым годом лишь одним очком — не знаем, положены ли за такое подарки.

Отдельный «плюс-минус» по дебюту Ковальчука: в активе — та самая первая шайба в первом же матче, да еще и действительно мастерская; в пассиве — в обороне это не помощник, два удаления (в т.ч. в овертайме) и не забитый буллит (именно Илье старый знакомый Боб Хартли доверил право последнего в серии броска, который должен был стать спасительным, — но не стал).

2

Автор:ВОмске

Фото:с hawk.ru

Теги:"Авангард"хоккей


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек



























Блог-пост

Елена Петрова

— омичка

Рада Маевская

— Инфорг ПСО «Лиза Алерт»

Елена Петрова

— омичка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

300001 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

300401 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6471101 марта 2024
Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

Story

Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

В честь Года семьи «ВОмске» и общероссийская общественная организация малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ» запускают рубрику о семейном бизнесе. Как совмещать маркетинг с «домашкой» и разделять семейный бюджет и корпоративный? Начнем выяснять с Денисом и Ольгой Ломовцевыми, открывшими недавно первую в Омске студию заботы о теле «Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы».

6651221 февраля 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх