На зубах Зубова и Ко: «Авангард» сократил разрыв в серии с «Ак Барсом»

Неудачно начав матч, «ястребы» с 1:3 отыгрались до победы 4:3(ОТ). Финальную точку в овертайме поставил Дэвид Бут, испортив уже четвертый день рождения ГТ «Ак Барса» Зинэтулы Билялетдинова.

127014 марта 2017

Все первоначальные планы «Авангарда» на матч, казалось бы, начали рушиться еще до того, как телекомментаторы успели дочитать до конца составы команд – на второй минуте матча казанцы организовали быструю атаку, закончившуюся взятием ворот Доминика Фурха. А еще через четыре минуты хозяева уже, можно сказать, привычно-обыденно реализовали большинство, доведя счет до 2:0. Двух заброшенных шайб «Ак Барсу» обычно хватает для победы «за глаза», но только гости были с таким развитием событий не согласны. Всего через 40 секунд красивой атакой с привлечением защитников звено Ильи Зубова разрыв в счете сократило: окруженный соперниками Илья Михеев отдал справа налево через всю площадку на Юнаса Анелева, тот на открывшегося в центре Зубова – и центрфорвард побил неотразимо.

И тут «ястребы» вроде бы полетели – пошли быстрые, резкие, с жесткими столкновениями атаки. Не совсем «без оглядки на собственные ворота», но явно с меньшим вниманием обороне. Которая в итоге пропускает контратаку хозяев, восстанавливающих комфортный для себя отрыв в две шайбы – 3:1. С этим счетом команды ушли на перерыв.

1

Во второй двадцатиминутке «Авангард» вновь и атаковал, и пропускал опасные контратаки казанцев. Все (для этого периода) решило опять численное преимущество, но, на этот раз, не казанское – на экваторе матча впервые в этой серии большинство реализовали омичи. Дальний бросок вернувшегося в состав Никиты Никитина – подставленная клюшка Зубова – и на счету Ильи дубль, а на табло 3:2. За половину игры – уже столько же шайб, сколько в двух предыдущих встречах.

Третий период вышел плотным. В смысле – уплотнилась до предела и без того насыщенная оборона игравших на удержание счета хозяев. Сломать её вновь помогло большинство – и снова в исполнении второго звена «ястребов». Зубов делал передачу направо Никитину, шайба «споткнулась» о кого-то из казанцев и отлетела к Валентину Пьянову – и он не промахнулся. Счет 3:3 – и третье за матч очко (на этот раз ассистентское) у Ильи. Тройка Зубова могла тут же и решить исход матча (большинство продолжалось), но Илье Михееву чуть-чуть не повезло.

Команды в итоге ушли на овертайм, который продлился девять «с копейками» минут. На десятой после наброса на ворота капитана «Авангарда» Евгения Медведева точку поставил Дэвид Бут. «Авангард» выиграл 4:3(ОТ) и сократил разрыв в серии – 1:2. Омичи таким образом испортили очередной день рождения Зинэтуле Билялетдинову, отмечавшему в этот день 62-летие. Они уже делали это в 2009-м и 2015 (тоже 4:3(ОТ) кстати) году. В 2011-м «хэппи бёсдэй» главному тренеру казанцев сорвал «Салават Юлаев». Особо злорадствовать (или просто радоваться), впрочем, пока не стоит – в упомянутых сериях, как и во всех остальных в плей-офф, «Авангард» в итоге не смог пройти «Ак Барс». Удастся ли переломить эту «традицию» - покажут ближайшие матчи.

Автор:ВОмске

Фото:скриншот видео с khl.ru

Теги:"Авангард"Кубок Гагарина


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек



























Блог-пост

Ольга Савельева

— попутчица

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы

Елена Петрова

— омичка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

72019 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

306201 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

308001 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6528101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх