Как проводили — так и встретили... «Авангард» начал год с проигрыша минскому «Динамо» в овертайме

Голкиперы в этот вечер мало спасали — на двоих минчане и омичи забросили аж девять шайб.

147004 января 2021

«Как год встретишь — так и проведешь» - эта примета далеко не всегда работает (вряд ли, например, бОльшая часть человечества так плохо встретила 2020-й, что заслужила маски, карантины и прочие локдауны), но популярности в народе не теряет. Проводил 2020-й «Авангард», напомним, проигрышем «Кунлуню» по буллитам. Первая игра в 2021-м — чем не шанс оперативно исправиться, тем более, что омских болельщиков у экранов собралось явно еще больше (каникулы + морозы, мешающие проводить их вне дома). Но нет...

Первый период явно сильнее провели хозяева (которым тоже надо как-то выходить из полосы поражений), но шайб (теле)зрители в нем не увидели. А в самом начале второй двадцатиминутки счет открыли гости: защитник «Авангарда» Оливер Каски вкатил в чужую зону как заправский форвард, посмотрел на двигавшихся параллельно партнеров, но решил все сделать сам — и огорчил точным броском хорошо известного омским болельщикам Доменика Фурха.

1

Впрочем, уже через четыре с небольшим минуты минчане сравняли.

Вновь вывел «Авангард» вперед Иржи Секач. По его шайбе (заброшенной еще через те же четыре с небольшим минуты) ассистентами значатся Александр Хохлачев и Алексей Емелин, но на самом деле чех, как и финн, тоже все сделал сам, в сольном побеге в контратаку.

«Динамо» во второй раз восстановило равновесие уже в начале третьего периода — Игорь Бобков, похоже, не разглядел момент броска аж от самой синей линии. Главный тренер «Авангарда» попытался оспорить эту шайбу, но после видеопросмотра судьи приняли решение не в его пользу. А через минуту с небольшим хозяева забросили и третью, впервые выйдя вперед.

Ответ на неё у «ястребов» нашелся очень быстро (не прошло и полминуты), хотя и довольно курьезный — пытавшийся выбросить шайбу из-за ворот игрок «Динамо» попал в Хохлачева, рикошет — и с острого угла шайба влетает в узенький зазор между штангой и вратарем.

Перестрелка третьего периода продолжилась — на 48-й минуте минчане второй раз вырвались вперед. «Авангард» отыгрался в большинстве на 55-й: Сергей Толчинский отдал на Рида Буше, тот бросил раз, сам же завладел отскочившей шайбой и вторым броском пробил таки Фурха.

4:4 на табло к моменту сирены — значит, овертайм.

Тут нужно сказать, что минчане в этом году являются одной из лучших команд лиги по игре в овертаймах, а вот омичи в большинстве случаев, когда не успевают победить в основное время, довольствуются только одним очком. Так произошло и на этот раз, чему посодействовал Клим Костин, удалившийся на первой же минуте. Динамовцам хватило 32 секунды, чтобы реализовать численное преимущество и победить — 5:4ОТ.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 103 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 96 человек




























Notice: Trying to get property of non-object in /var/www/vomske.ru/data/www/vomske.ru/includes/classes.php on line 56

Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

93919 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

325901 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

327701 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6708101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх