Коронавирус одной строкой. Оперативные данные: Омск, Россия, мир. 5 января 2021

Актуальная статистика, текущие ограничения, предпринимаемые властями меры и кое-что еще о пандемии COVID-19. (ОБНОВЛЕНО)

328505 января 2021
Коронавирус одной строкой. Оперативные данные: Омск, Россия, мир. 5 января 2021

В Омске сводка по коронавирусу на данный момент такова: всего диагностированных случаев — 31 392 (+255 новых случаев), выздоровели 19 760 (+192) пациентов. По данным регионального министерства здравоохранения, с начала эпидемии в регионе с подтвержденной коронавирусной инфекцией скончались 909 (+8) омичей.

Министерство здравоохранения Омской области напоминает жителям Прииртышья о том, что желающие могут бесплатно привиться от коронавирусной инфекции. Омичи могут привиться в Городской клинической больнице № 1 имени Кабанова А.Н., Медсанчасти №7, Городской поликлиники № 12, Городской больнице № 2, Медсанчасти № 4. Жителей муниципальных районов Омской области ждут в центральных районных больницах.

1

3 127 человек находятся под наблюдением медицинских работников. 8 473 человек находятся на амбулаторном лечении. В омских лабораториях проведено более 926 тысяч тестов.

В России зарегистрировали 23 351 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией. Коэффициент распространения коронавируса в России составляет 0,96. Общее число заболевших по стране превысило 3,260 миллиона человек, из них, по официальным данным, умерли 58 988 человека, выздоровели более 2,64 млн человек.

Омская область находится на 24-ом месте по числу заражений в списке из 85 регионов России. Лидеры по-прежнему Москва, Санкт-Петербург, Московская область, Нижегородская и Свердловская области, а также Ростовская область и Красноярский край.

Впервые с начала пандемии Санкт-Петербург опередил Москву по количеству заболевших за сутки — 3 657 зараженных против 3 591 в столице.

В мире общее число заболевших COVID-19 превысило 85 миллионов человек, из них более 60 миллиона выздоровели, более 1,8 миллионов — умерли. В ВОЗ не исключают, что число жертв коронавируса в мире может увеличиться до 2 млн человек.

Россия находится на четвертом месте в мире по числу заразившихся (3,260 миллиона человек). На третьем месте — Бразилия, где число заразившихся коронавирусом превысило 7,734 миллиона человек. На втором месте — Индия, где зарегистрировали свыше 10,355 миллиона заболевших, на первом — США, где коронавирусом заразились уже более 21,122 миллионов человек. 

В топ-10 «антилидеров» мирового списка входят также Великобритания, Франция, Турция, Италия, Испания, Германия.

В Норвегии ужесточают ограничения: гражданам рекомендуют не приглашать домой гостей в следующие 2 недели и работать удалённо, вводится запрет собираться группами более 5 человек, а также продавать алкоголь в барах, ресторанах и на мероприятиях

2

Власти Ливана объявили о введении в стране карантинного режима с 7 января по 1 февраля на фоне продолжающегося роста числа инфицированных. На этот период будет возобновлено действие комендантского часа с 18:00 (19:00 мск) до 05:00 (06:00 мск).

Новый, "британский", штамм коронавируса обнаружили в Норвегии, Грузии и Греции.

В Великобритании стартовала вакцинация населения препаратом британско-шведской компании AstraZeneca, разработанным совместно с Оксфордским университетом. 

Правительство Японии приостановит въезд в страну бизнес-делегаций из других государств в случае выявления на их территории нового штамма коронавируса. Ранее в стране вступил в силу запрет на въезд и выдачу новых виз гражданам всех стран и регионов мира в связи с обнаружением нового штамма. 


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

19 апреля

Дорога к Чехову

Дорога к Чехову

43611 апреля 2024

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 100 человек

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 94 человека



























Блог-пост

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы

Сергей Тимофеев

— Врач-сексолог

Елена Петрова

— омичка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

209901 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

216101 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

5615101 марта 2024
Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

Story

Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

В честь Года семьи «ВОмске» и общероссийская общественная организация малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ» запускают рубрику о семейном бизнесе. Как совмещать маркетинг с «домашкой» и разделять семейный бюджет и корпоративный? Начнем выяснять с Денисом и Ольгой Ломовцевыми, открывшими недавно первую в Омске студию заботы о теле «Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы».

5863221 февраля 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх