«Авангард» переломил ход неудачно начавшейся игры с «Северсталью»

Уступая к первому перерыву, «ястребы» выдали результативный второй период и в концовке не дали сопернику «вернуться», победив 4:3.

178208 января 2021

Прекрасный шанс выйти вперед омичи получили уже в дебюте матча, когда «сталевары» схватили два удаления практически подряд. И использовали его — вернувшийся в состав Рид Буше на пятачке подкараулил отскок после дальнего броска Оливера Каски и преуспел на добивании — 1:0.

Можно было забивать и еще — у «Северстали» скамейку штрафников покинул только один игрок, — однако «ястребы» как будто успокоились, удовольствовавшись одной шайбой. А вот гости полезли отыгрываться, атакуя даже в меньшинстве. Когда же составы уравнялись, череповчане даже стали запирать периодически омичей в их зоне. Ответная шайба, впрочем, стала во многом случайной — бросок легионера «Северстали» угодил в клюшку Максима Чудинова и Шимон Грубец не смог среагировать на непредсказуемый рикошет от нашего защитника.

1

Под конец периода в меньшинстве остались уже «ястребы». Минуту они отбивались вполне успешно, затем вроде бы стало полегче — гости тоже были наказаны двухминутным штрафом за нарушение численного состава. Однако именно при игре 4 на 4 «Северсталь» забила вторую и вышла вперед.

Тренер омичей Боб Хартли запросил видеопросмотр эпизода, указывая на то, что перед броском Каски толкнули в спину так, что он въехал в собственного вратаря, фактически выключив его из игры. Однако судьи, посовещавшись, резюмировали — чистый гол, 1-2. Свою законную минуту в большинстве и еще пару десятков секунд до сирены на перерыв омичи провели в атаке на ворота соперника — затяжной, но безуспешной.

Сравнял «Авангард» на третьей минуте второго периода — Александр Хохлачев отдал точную передачу из-за ворот (которую не увидел голкипер «сталеваров») на Алексея Потапова, который точно бросил в касание. (Также поучаствовавший в этой атаке Кирилл Готовец, кстати, получил ассистентский балл, открыв, наконец, свой персональный счет в омском клубе).

А через без малого четыре минуты «ястребы» уже вышли вперед: быстрая атака, Сергей Толчинский от правого борта делает передачу на Павла Дедунова, стремительно накатывавшего по центру вразрез меж двух явно не успевающих помешать ему защитников, — и наш №25 броском в «девятку» делает счет 3:2.

Ближе к концу двадцатиминутки «Авангард» вновь получает численное преимущество, которое мощным дальним броском реализует Каски. Итого — три безответные шайбы омичей за период, переломившие ход игры.

«Северсталь», надо отдать гостям должное, играть не бросила и одну шайбу в середине третьего периода отыграла. Большего омичи не позволили, одержав, наконец, первую в 2021 году победу в основное время — 4:3.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 103 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 96 человек



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы

Ксения Полежаева

— адвокат


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

98319 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

330201 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

333001 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6746101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх