В Омском цирке исполнилось новогоднее желание маленькой омички

Трехлетняя Маша Саттарова мечтала побывать в закулисье цирка. 

194409 января 2021
В Омском цирке исполнилось новогоднее желание маленькой омички

В Омске третий год подряд проходит всероссийская акция «Ёлка желаний», идея которой состоит в исполнении заветных желаний детей-сирот, детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, людей старше 60 лет с ограниченными возможностями здоровья или страдающих тяжелыми заболеваниями. При этом стать волшебником может любой житель страны. Для этого нужно «снять» шар с желанием на сайте ЁлкаЖеланий.РФ. Акция, в которой принимают участие предприниматели, первые лица регионов, президент России, продлится до конца февраля.

1

В Омске Ёлку желаний нарядили в «Сибиряке». Губернатор Омской области Александр Бурков случайным образом выбрал пожелания трех юных омичек, в том числе трехлетней Марии Саттаровой, которая мечтала побывать в цирковом закулисье и на репетиции с животными. И накануне мечта Маши исполнилась.

Как рассказали в пресс-службе регионального министерства культуры, вместе с двоюродной сестрой, мамой и бабушкой Маша посетила Омский государственный цирк. На встрече присутствовал также глава министерства Юрий Трофимов. Гостей встречала директор цирка Елена Агафонова.

Девочки познакомились с артистами Королевского цирка Гии Эрадзе, участниками шоу «Песчаная сказка». Мастерство конной акробатики продемонстрировали жокеи. Под руководством опытных дрессировщиков девочки смогли покататься на лошадях - они сделали несколько кругов вокруг манежа, а затем покормили четвероногих артистов.

Также гостям удалось увидеть своими глазами, как репетируют подопечные дрессировщика Тофика Ахундова - три африканских бегемота, а также побывать за кулисами цирка. Кроме этого, девочки познакомились и проиграли с собаками породы самоеды. 

2

Ранее глава региона исполнил желания двух омичек — 7-летняя Алины Кусаинова мечтала сыграть на барабанах с оркестром, Софья Тихомирова, которой исполнилось 9 лет, загадала желание нарисовать картину вместе с художником. Для совместного музицирования дирижер Омского академического симфонического оркестра Дмитрий Васильев выбрал одно из самых знаменитых произведений Штрауса «Марш Радецкого», в котором очень важна роль исполнителей на ударных инструментах. А для девятилетней Софьи индивидуальный мастер-класс провела график, живописец, педагог старейшей в Омске детской художественной школы №1 имени Саниных Елена Чебаева.

Автор:ВОмске

Фото:Министерство культуры Омской области

Теги:Александр БурковОмский циркОмская филармонияНовый год


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 103 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 96 человек



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Ольга Савельева

— попутчица

Елена Петрова

— омичка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

94819 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

326801 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

328701 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6716101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх