Представители Фонда развития Омской области имени С. И. Манякина посетили пансионат для пожилых людей «Гармония»

Депутат омского Заксобрания, президент Фонда Степан Бонковский поблагодарил сотрудников Омского областного финно-угорского культурного центра за плодотворное сотрудничество с пансионатом.

145914 января 2021
Представители Фонда развития Омской области имени С. И. Манякина посетили пансионат для пожилых людей «Гармония»

Накануне представители Фонда развития Омской области имени Сергея Манякина посетили пансионат для пожилых людей «Гармония».

«Развитие государственно-частного партнёрства – перспективное направление социальной политики. Мне как депутатe было важно увидеть реальный эффективный результат таких программ в Омской области. Благодаря деятельности сети пансионатов «Гармония» мы можем наблюдать, что достойная старость возможна в условиях социального учреждения. Хочу отметить высокий уровень организации работы данного пансионата и поблагодарить всех сотрудников Омского областного финно-угорского культурного центра за профессионализм, самоотдачу и тепло, которое они ежедневно дарят пожилым людям. Это действительно сложная и важная работа-призвание», — отметил депутат Законодательного Собрания Омской области, Президент Фонда развития Омской области имени Сергея Манякина Степан Бонковский.

1

Руководители организации Данил Картелайнен и Александр Волков провели подробную экскурсию в пансионате, находящемся в живописном уголке Омской области — селе Красноярка.

Пансионаты для пожилых людей и инвалидов проектной сети «Гармония» расположены в Омской области, поэтому постояльцы всегда дышат чистым воздухом, без городской суеты, вредных выбросов и шума. В организации работают профессионалы, имеющие специальное образование и умеющие работать в команде. При этом для каждого постояльца разработана индивидуальная программа реабилитации, и необходимая помощь оказывается в срок.

В рамках реализации Государственной программы «Активное долголетие», направленной на  улучшение качества и продолжительности жизни проживающих, постояльцам предлагается проводить физические занятия на свежем воздухе, в частности они занимаются скандинавской ходьбой.

Одной из особенностей пансионатов является то, что организацией досуга для проживающих в пансионатах занимаются, в том числе члены клубов серебряных волонтёров, в которые входят  активные и инициативные люди старшего возраста. Помимо этого, добрым партнером пансионата является НКО «Омский областной финно-угорский культурный центр», поэтому культурные мероприятия и тематические программы здесь проводятся регулярно.

2

В ходе встречи сотрудники Омского областного финно-угорского культурного центра, внесшие особый вклад в развитие организации, а также государственно-частного партнёрства и социальной политики Омской области были награждены медалью имени Сергея Иосифовича Манякина за вклад в развитие Омской области. Заслуженных наград были удостоены Елена Воронова, Елена Гнатышина, Мария Меньщикова, Владимир Стюф. Почётным знаком Орден славы Сергея Манякина за большой вклад и содействие социально-экономическому развитию Омской области был награждён Александр Волков.

«Проектная сеть пансионатов для пожилых людей и инвалидов «Гармония» успешно осуществляет свою деятельность благодаря слаженной работе единомышленников — команды Омского областного финно-угорского культурного центра. Благодарим Вас, Степан Степанович, за сотрудничество, а также за то, что нашли возможность познакомиться с деятельностью центра и наградить достойных сотрудников», — отметили руководители и сотрудники Омского областного финно-угорского культурного центра.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 101 человек

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек



























Блог-пост

Оксана Клименко

— Коуч, психолог

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

248801 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

251201 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

5972101 марта 2024
Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

Story

Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

В честь Года семьи «ВОмске» и общероссийская общественная организация малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ» запускают рубрику о семейном бизнесе. Как совмещать маркетинг с «домашкой» и разделять семейный бюджет и корпоративный? Начнем выяснять с Денисом и Ольгой Ломовцевыми, открывшими недавно первую в Омске студию заботы о теле «Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы».

6191221 февраля 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх