Депутаты от Омской области в очередной раз поддержали Областную детскую больницу

Накануне в Областной детской клинической больнице состоялась встреча представителей депутатского корпуса Омской области с руководством и ведущими специалистами медучреждения.

135718 января 2021
Депутаты от Омской области в очередной раз поддержали Областную детскую больницу

На значимом для детской больницы мероприятии присутствовали главный врач БУЗОО «Областная детская клиническая больница» Олег Горбунов, заведующие рядом передовых отделений больницы, депутат Государственной Думы РФ Дмитрий Перминов, сенатор РФ Виктор Назаров, депутат регионального парламента, президент Фонда развития Омской области имени С. И. Манякина Степан Бонковский.

По поручению Первого заместителя Председателя Государственной Думы, депутата Государственной Думы ФС РФ Александра Жукова за большой вклад в борьбу к коронавирусной инфекцией и активную общественную деятельность работники больницы получили благодарственные письма. Награждение провёл депутат Государственной Думы, Герой России Дмитрий Перминов.

1

«Поздравляю вас и членов ваших семей с Новым годом. Этот год наглядно показал, что врач, медицинский работник – это не просто профессия. Это призвание. Медицинским учреждениям в 2020 году прошлось работать в сложнейших условиях, на плечи врачей, медсестер, медицинского персонала легла небывалая нагрузка. В будни и в праздники, забывая о себе, вы спасаете жизни юных пациентов. От всей души хочу поблагодарить вас за ваш самоотверженный труд», — прокомментировал Александр Жуков.

Также гости традиционно подготовили подарки детскому медучреждению: депутат Государственной Думы, Герой России Дмитрий Перминов передал для детей набор канцелярии и настольных развлекательных материалов – раскраски, альбомы и многое другое.

«Праздника и подарков ждут все дети в Новый год. Считаю, что в первую очередь праздник нужен детям, находящимся далеко от дома, на лечении в медицинских учреждениях. Мы рады поздравить ребят с Новым годом и подарить наборы для творчества. Пусть пребывание юных пациентов станет чуть более радостным», — сказал Дмитрий Перминов.

Сенатор РФ Виктор Назаров в рамках Всероссийской благотворительной новогодней акции «Елка желаний» исполнил новогодние желания детей из Гематологического отделения БУЗОО «Областная детская клиническая больница»

«Анализируя итоги реализации проекта по поддержке здравоохранения в 2020 году, можно сказать, что мы проделали хорошую работу, наладили эффективное взаимодействие с большим количеством медицинских учреждений, поддержали медицинский персонал в этот нелёгкий год. Особое внимание было и будет уделено именно детским больницам, работающим сегодня в полную силу, оказывающим многопрофильную помощь маленьким пациентам. Сегодня я с уверенностью могу сказать, что продолжу участие в этом проекте», — отметил Виктор Назаров.

По инициативе депутата Законодательного Собрания Омской области Степана Бонковского в медучреждение был передан (и уже не в первый раз) расходный материал. В набор вошли материалы для проведения реанимационных действий, процедур, терапевтического лечения, а также медицинский аппарат – лазерный целеуказатель, который необходим для проведения сложных хирургических манипуляций.

2

«Хочу отметить, что труд медицинских работников тяжел вне зависимости от обстоятельств. Во все времена данная профессия считалась одной из самых важных и энергозатратных. Отдельных слов признательности заслуживают специалисты, помогающие детям. Спасение детских жизней стало для вас делом жизни, я с глубоким уважением выражаю благодарность всему коллективу Областной детской больницы и обещаю продолжать поддержку», — сказал парламентарий.

Отметим, что в результате постоянного сотрудничества Фонда имени Манякина, руководством которого являются депутаты – участники встречи и ОДКБ, больница стала пилотной площадкой реализации множества социальных проектов Фонда.

Таким образом, в медучреждение было передано восемь партий оборудования и расходных материалов; детей, находящихся на стационарном лечении, навещают аниматоры в костюмах супергероев и дают им положительный настрой на скорейшее выздоровление; стены приёмного отделения детской больницы были разрисованы сказочными сюжетами. Также Фонд развития Омской области имени С. И. Манякина были подарил медучреждению современные светодиодные фонари наружного освещения. Восемь современных фонарей были установлены на ключевых объектах больницы.

Главный врач Областной детской клинической больницы Олег Горбунов от имени всего коллектива поблагодарил гостей за внимание, которые оказывают депутаты, и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек



























Блог-пост

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы

Елена Петрова

— омичка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

69919 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

304501 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

304701 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6512101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх