Омичам предлагают принять участие в опросе, чтобы определить востребованные речные маршруты

Власти предлагают пустить водный транспорт до Большеречья и от центра города до Зеленого берега.

140719 января 2021
Омичам предлагают принять участие в опросе, чтобы определить востребованные речные маршруты

Региональное министерство строительства, транспорта и дорожного хозяйства вернулось к вопросу о возобновлении перевозок водным транспортом по маршрутам, которые соединили бы Омск и Большеречье, центр города и Зеленый берег. Сейчас власти решают, насколько востребованными будут маршруты «Омск – Большеречье» и «Центр – Зеленый берег».

В профильном министерстве сообщили, что стоимость проезда будет демократичными, тарифы привязаны к километражу. Для примера, на маршруте «Центр – Зеленый берег» планируемая стоимость проезда составит от 10 до 90 рублей в зависимости от расстояния.

1

Время в пути от центра города до Зеленого берега составит 2 часа 55 минут, а обратно — 2,5 часа. По маршруту «Омск – Большеречье» речной транспорт будет курсировать в течение 6 и 7,5 часов обратно. Планируемая стоимость проезда составит 380 рублей. Для сравнения, наземным транспортом добраться от Омска до Большеречья сегодня можно за 417,9 рублей. Время в пути составляет около 4 часов.

Нужны ли эти маршруты и в принципе речной транспорт, должны решить сами омичи, приняв участие в онлайн-голосовании до 31 января.

Напомним, в сентябре прошлого года глава ведомства Антон Заев подписал приказ «Об утверждении маршрутной сети железнодорожного и водного транспорта на территории Омской области на 2021 год». Согласно приказу, в Усть-Ишимском районе судна будут ходить по направлениям Большая Тебендя (Паново) — Кайсы (ежедневно с мая по август, по одному рейсу в обе стороны) и Центр — Зеленый берег (с маядо середину октября, по два рейса, от 2 до 4 дней в неделю в зависимости от месяца).

 

Автор:ВОмске

Фото:с сайта omskportal.ru

Теги:транспорт


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек




























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

297501 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

296501 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6440101 марта 2024
Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

Story

Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

В честь Года семьи «ВОмске» и общероссийская общественная организация малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ» запускают рубрику о семейном бизнесе. Как совмещать маркетинг с «домашкой» и разделять семейный бюджет и корпоративный? Начнем выяснять с Денисом и Ольгой Ломовцевыми, открывшими недавно первую в Омске студию заботы о теле «Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы».

6626221 февраля 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх