Бастрыкин затребовал в Москву материалы по волейбольному клубу «Омичка»

Главе Следственного комитета России пожаловались на невыплату зарплаты в 2015 году.

211521 января 2021
Бастрыкин затребовал в Москву материалы по волейбольному клубу «Омичка»

В минувшую среду, 20 января, председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин провел прием граждан из регионов в режиме видеоконференцсвязи. Как сообщили в пресс-службе федерального ведомства, в нем приняли участие руководители и сотрудники территориальных следственных управлений, в чьем производстве находятся уголовные дела, ставшие предметом внимания главы ведомства.

Глава СК России подверг критике работу следователей СК России в Омской области и Алтайском крае, где он также назначил служебные проверки, — сообщается на сайте следкома.

1

Поводом для недовольства стало обращение сотрудников волейбольного клуба «Омичка», пожаловавшихся на невыплату заработной платы в 2015 году.

— За пять лет следователи неоднократно отказывали в возбуждении уголовного дела. Глава СК России потребовал передать материалы в центральный аппарат ведомства и изучить их на предмет хищения и мошенничества во время существования волейбольного клуба.

Напомним, омский клуб признали несостоятельным в октябре 2016 года по иску предпринимателя Дмитрия Солошенко из-за долга в 650 тысяч рублей.  Некоммерческое партнерство «ВК «Омичка» было ликвидировано 1 октября 2020 года. Ранее, в связи с тем, что источников средств по возвращению долгов  (всего 150,99 млн рублей, в том числе невыплаченная заработная плата) не осталось, было завершено банкротство клуба. Конкурсный управляющий Евгений Борисов пытался добиться выплат с учредителей некоммерческого партнерства, включая облправительство — два министерства, ООО «Строительная компания «Трест № 4», бывший первый зампред областного правительства Юрий Гамбург, директор Омского филиала компании «Россети Сибирь» Сергей Моденов, бывший депутат Законодательного собрания Андрей Иванов, экс-министр спорта Сергей Шелпаков и супруга нынешнего главы минспорта Ольга Крикорьянц. Областной Арбитражный суд поддержал его требования, однако ответчики по делу решили оспорить это решение и обратились в Арбитражный суд Западно-Сибирского округа, который в итоге решил освободить правительство Омской области от долгов волейбольного клуба. Борисов дошел до Верховного суда, однако в феврале 2020 года суд отказал в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по экономическим спорам Верховного Суда РФ.

Автор:ВОмске

Фото:с сайта volleyprof.ru

Теги:"Омичка"Следственный комитет


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 101 человек

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек



























Блог-пост

Елена Петрова

— омичка

Лёля Тарасевич

— Психолог


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

250401 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

252401 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

5986101 марта 2024
Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

Story

Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

В честь Года семьи «ВОмске» и общероссийская общественная организация малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ» запускают рубрику о семейном бизнесе. Как совмещать маркетинг с «домашкой» и разделять семейный бюджет и корпоративный? Начнем выяснять с Денисом и Ольгой Ломовцевыми, открывшими недавно первую в Омске студию заботы о теле «Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы».

6204221 февраля 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх