Коронавирус одной строкой. Оперативные данные: Омск, Россия, мир. 22 января 2021

Актуальная статистика, текущие ограничения, предпринимаемые властями меры и кое-что еще о пандемии COVID-19. (ОБНОВЛЕНО)

247522 января 2021
Коронавирус одной строкой. Оперативные данные: Омск, Россия, мир. 22 января 2021

В Омске сводка по коронавирусу на данный момент такова: всего диагностированных случаев — 35 527 (+228 новых случаев), выздоровели 22 492 (+235) пациентов. По данным регионального министерства здравоохранения, с начала эпидемии в регионе с подтвержденной коронавирусной инфекцией скончались 1039 (+7) омичей.

В учреждениях УФСИН возобновляется проведение длительных и краткосрочных свиданий осужденных с родственниками, а также прием передач, посылок и бандеролей. Однако все посетители должны представить результаты лабораторной диагностики на COVID-19, проведенной не позднее, чем за 72 часа до прибытия. 

1

К 5 февраля в Омском области планируется открыть 55 пунктов вакцинации во всех муниципальных районах, заявил глава региона Александр Бурков в ходе «Диалога с губернатором». На данный момент открыто 13.

5167 человека находятся под наблюдением медицинских работников. 9756 человек находятся на амбулаторном лечении. В омских лабораториях проведено более 996 тысяч тестов.

В России зарегистрировали 21 887 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией. Коэффициент распространения коронавируса в России вырос до 1,06. Общее число заболевших по стране превысило 3,655 миллиона человек, из них, по официальным данным, умерли 67 832 человек, выздоровели более 3,05 млн человек.

Омская область поднялась на 22-е место по числу заражений в списке из 85 регионов России. Лидеры по-прежнему Москва, Санкт-Петербург, Московская область, Нижегородская и Свердловская области, а также Ростовская и Воронежская области. 

Число заразившихся коронавирусом в столице за сутки составило более 3,4 тысяч.

Федеральные музеи в Москве возобновят прием посетителей с 22 января при ограничении их количества до 50%, допустимое число зрителей в столичных театрах и кинотеатрах увеличено с 25% до 50%. Концертные залы Москвы также смогут принимать до 50% зрителей от своей вместимости.

В мире общее число заболевших COVID-19 превысило 97 миллионов человек, из них более 68 миллиона выздоровели, уже более 2,08 миллионов — умерли. 

Россия находится на четвертом месте в мире по числу заразившихся (3,655 миллиона человек). На третьем месте — Бразилия, где число заразившихся коронавирусом превысило 8,639 миллиона человек. На втором месте — Индия, где зарегистрировали свыше 10,611 миллиона заболевших, на первом — США, где коронавирусом заразились уже более 24,998 миллионов человек. 

2

В топ-10 «антилидеров» мирового списка входят также Великобритания, Франция, Италия, Испания, Турция, Германия.

Национальный институт фармакологии и безопасности питания Венгрии выдал временные лицензии для вакцин от коронавируса, разработанных в России и Велиаобритании.

Шри-Ланка открыла свои границы для туристов со всего мира. Путешественники могут оставаться в стране без ограничений по времени и не будут подвергаться обязательному карантину. Тем не менее, они вынуждены будут находиться в специально сертифицированных отелях в течение первых двух недель своего пребывания.

Иностранцам до 18 лет разрешили посещать Сейшелы без справки о вакцинации. При этом все туристы, включая детей, должны иметь справку о прохождении в последние 72 часа теста на коронавирус с отрицательным результатом. 

Власти ОАЭ зарегистрировали российскую вакцину против коронавирусной инфекции "Спутник V" и одобрили использование препарата на территории страны.

Власти Дубая запретили проводить в отелях развлекательные мероприятия из-за пандемии. Как долго будет действовать запрет на подобные мероприятия, неизвестно. 


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

19 апреля

Дорога к Чехову

Дорога к Чехову

53611 апреля 2024

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 101 человек

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек




























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

236801 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

240901 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

5865101 марта 2024
Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

Story

Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

В честь Года семьи «ВОмске» и общероссийская общественная организация малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ» запускают рубрику о семейном бизнесе. Как совмещать маркетинг с «домашкой» и разделять семейный бюджет и корпоративный? Начнем выяснять с Денисом и Ольгой Ломовцевыми, открывшими недавно первую в Омске студию заботы о теле «Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы».

6100221 февраля 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх