«Луговская слобода» работает в «закрытом режиме» — по записи

Владелица ресторана Наталья Гергерт говорит, что «очень довольна результатами такой деятельности».

172927 января 2021
«Луговская слобода» работает в «закрытом режиме» — по записи

Сегмент HoReCa стал одним из главных пострадавших от связанного с коронавирусной пандемией кризиса — часть заведений закрылась, выжившие игроки, по большей части, «порезали» планы расширения или перевооружения, многие оптимизировали всё возможное — от штата до меню (впрочем есть и исключения, но о них мы расскажем позже). Противоречивая информация в последнее время проходила об одном из лучших и старейших ресторанов Омска - «Луговской слободе». Редакция «ВОмске» связалась с его бессменной хозяйкой Натальей Гергерт и получила комментарий из первых рук:

«Ресторан уже год работает в закрытом режиме, и я очень довольна результатами такой деятельности за год. Да, мы не работали во время пандемии, когда закрыли все заведения. А потом, когда нам разрешили вернуться к работе, приняла решение, что «Луговская слобода» будет работать в закрытом порядке, как мои постоянные гости и рекомендовали мне ранее. Они сейчас очень довольны: сидят в зале одни, никакого лишнего движения вокруг, выдерживаются все санитарно-эпидемиологические нормы. Гостям комфортно и уютно, а как мы кормим, вы и сами знаете. Да, сейчас просто прийти и отобедать или поужинать нельзя, надо позвонить и согласовать время, но мы, как и прежде, рады гостям».

1

Ранее ресторан русской кухни «Луговская слобода», который критики сравнивали с именитым московским заведением «Пушкинъ», традиционно использовался при приеме в Омске высокопоставленных гостей, в том числе первых лиц зарубежных государств. Около трех лет назад Наталья Гергерт, проработавшая к тому моменту в сфере общепита более 40 лет, впервые публично призналась, что хочет продать ресторан — потому, что продолжать её дело некому, взрослой дочери этот бизнес совсем не интересен. Более того, по словам ресторатора, были и серьезные предложения о покупке, но с неподходящим для неё условием — чтобы она в итоге осталась в заведении управляющей.

Ресторан «Луговская слобода» работает в центре Омска, в историческом доме купца Терехова (1876 года постройки) уже больше 17 лет. Вместе с одноименными пекарней и кондитерской они ведут свою историю еще с советского магазина-кулинарии, входившего в структуру ресторана «Маяк», — его работавшая там администратором Наталья Гергерт вместе с другими членами коллектива выкупила в 1992 году. Название «Луговская слобода» возникло в 1996 году. Наталья Гергерт — в прошлом президент Ассоциации омских кулинаров, лауреат национальной премии «Золотой журавль», позднее входила в жюри (комиссию) премии.

Автор:ВОмске

Фото:Ирина Губарева + с zp.ru

Теги:общепитНаталья ГергертЛуговская слобода


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Лёля Тарасевич

— Психолог

Ксения Полежаева

— адвокат


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

85419 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

318701 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

319701 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6642101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх