Как интересно провести выходные в Омске. 30-31 января 2021 года

«Евгений Онегин» как опера, и как балет кино, выставка Николая Молодцова, короткометражки от урбанистов — и другие интересные события в нашем городе, которые состоятся в ближайший уик-энд.

164329 января 2021
Как интересно провести выходные в Омске. 30-31 января 2021 года

Опера «Евгений Онегин» с участием приглашенного солиста Сергея Кузьмина (Михайловский театр) 12+

Когда: 29 января в 18.30.

Где: Музыкальный театр.

1

Что: Сергей Кузьмин — участник проекта «Большая опера» на телеканале «Культура»). Он исполнит партию Ленского.

 

Моноспектакль Владимира Витько с участием актеров театра «Монолог»

Когда: 29 января в 19.00 и 30 января в 18.00.

Где: Театр «Галерка».

Что: В 31-м театральном сезоне драматический театр «Галёрка» отмечает свой 30-летний юбилей. Откроет цикл юбилейных мероприятий моноспектакль «Монолог. И в шутку, и всерьез» в исполнении Владимира Витько, признанного мастера художественного слова. В программе: произведения С. Есенина, В. Шукшина, Дм. Кедрина, К. Симонова, С. Гудзенко, Н. Майорова и др. В спектакле также примут участие артисты театра с исполнением вокальных и танцевальных композиций.

Спектакль «Герб города Эн» 18+

Когда: 29 января в 19.00.

Где: Центр современной драматургии.
⠀⠀⠀⠀
Что: Душевный и понятный спектакль-гимн всем художникам и созидателям города Омска. С приглашёнными артистами Драматического театра Олегом Теплоуховым и Ириной Герасимовой. Роли также исполнили Алина Анохина, Митя Исаенко. Автор пьесы и режиссер спектакля: Светлана Баженова. Композитор: Сережа Сирин.

2

Выставка Николая Молодцова «Цветомания» 12+

Когда: 30 января – 21 февраля. 

Где: Врубелевский корпус музея, ул. Ленина, 3.

Что: Выставка, приуроченная к 65-летию омского живописца Николая Молодцова, демонстрирует около 60 живописных работ из собрания Омского областного музея изобразительных искусств имени М. А. Врубеля, мастерской художника, Государственного областного художественного музея «Либеров-центр», созданные за тридцатилетний период творческой деятельности – с 1989 по 2020 годы. 

Показ короткометражных фильмов о региональных культурных и художественных инициативах 18+

Когда: 30 января в 16.00.

Где: Дом кино.

Что: Художники, урбанисты, активисты из разных городов России, Беларуси и Украины сняли истории о жизни сообществ в своих родных городах. У всех фильмов особенное настроение и уникальный визуальный язык. В Омске творческое объединение «Наденька» и омские художницы и художники сделали видео о своем путешествии в заброшенный пионерский лагерь и создании однодневной лесной выставки «Тайники и секретики». По окончании показа планируется обсуждение. Вход свободный, но количество мест ограничено, необходима предварительная запись

Спектакль «Братья и сёстры» 16+

Когда: 30 января в 18.00.

Где: Лицейский театр.

3

Что: 1942 год, село Пекашино. Старики, женщины и дети – все, кто остался на трудовом фронте. В этом маленьком мире кипят нешуточные страсти: появление в колхозе раненого фронтовика даёт импульс для стихийного свержения председателя и восстановления справедливости, а женщинам – робкую надежду на любовь. Чувство долга здесь сталкивается с желанием любить и быть любимым, страшная реальность не мешает мечтать о будущем, а личная трагедия каждого — сплотиться перед общей бедой. 

«Зимние грезы» 6+

Когда: 30 января в 18.00.

Где: Концернтый зал.

Что: Омский академический симфонический оркестр исполнит Симфонию №1 соль минор "Зимние грезы" op.13 Чайковского, Сюиту для оркестра № 2 ор.22 Шебалина, Симфонию № 6 Александра Чайковского. 

 

«Онегин / Штутгартский балет» 12+

Когда: 31 января в 15.00.

Где: кинотеатр «Слава».

Что: Романтическая история о безответной любви и счастье, которое «было так возможно и так близко», кажется, просто создана для танцевальной сцены. И первым это понял британский хореограф Джон Крэнко. Спектакль Крэнко - о любви. О любви светлой и чистой, о любви несчастной и счастливой, любви неразделенной, любви-страсти и любви-верности. Говорят, что если бы Крэнко поставил в своей жизни только один единственный балетный фрагмент - последний дуэт-объяснение Татьяны и Онегина, он уже навсегда был бы причислен к сонму гениев. 

Автор:ВОмске

Фото:С сайта театра "Галерка", из группы ЦСД Вконтате, министерство культуры Омской области, Лицейский театр,

Теги:Выходныеразвлеченияотдых


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

19 апреля

Дорога к Чехову

Дорога к Чехову

50611 апреля 2024

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 101 человек

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек



























Блог-пост

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»

Сергей Костарев

— эколог, урбанполитик


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

227401 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

232901 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

5779101 марта 2024
Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

Story

Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

В честь Года семьи «ВОмске» и общероссийская общественная организация малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ» запускают рубрику о семейном бизнесе. Как совмещать маркетинг с «домашкой» и разделять семейный бюджет и корпоративный? Начнем выяснять с Денисом и Ольгой Ломовцевыми, открывшими недавно первую в Омске студию заботы о теле «Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы».

6016221 февраля 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх