Минтруда сообщило, куда пострадавшие от домашнего насилия омички могут переехать

В городе есть специальная социальная гостиница при Центре, куда за помощью обращаются ежегодно более 150 семей.

125002 февраля 2021
Минтруда сообщило, куда пострадавшие от домашнего насилия омички могут переехать

Накануне в Омске произошло резонансное происшествие: в социальных сетях появилось видео, на котором видно, как мужчина в частном доме жестоко избивает и бросает на пол маленьких детей. Вскоре силовики задержали подозреваемого отца. Выяснилось, что видео сняла и выложила мать малышей, боявшаяся сообщить об издевательствах в правоохранительные органы.

После этого случая региональное министерство труда и социального развития сообщило, что омички, пострадавшие от домашнего насилия, могут обратиться в Центр социальной помощи семье и детям, где есть собственная бесплатная гостиница на 34 места. В Центре жертвам жесткого обращения предоставляют крышу над головой, питание, психологическую и юридическую помощь. Там также помогают восстановить документы, устроиться на работу, оформить пособия и прописку.

1

В социальной гостинице помимо комнат с койкоместами есть отдельные помещения для мам с новорожденными, кухня, душевая, прачечная, медицинский кабинет. Для каждого члена семьи соцслужбы предоставляют постельные принадлежности, посуду, продукты питания, в том числе — молочные смеси, соки и пюре для малышей.

По официальным данным, в Центр социальной помощи каждый год обращаются более 150 семей.

Центр социальной помощи семье и детям находится в Омске по улице Комсомольский Городок, 15. Позвонить сюда можно круглосуточно по номеру 54-15-79.

— Также психологическая помощь доступна по телефону доверия, который работает на базе центра. Бесплатно, анонимно и круглосуточно по номеру 8-800-200-01-22, — добавили в минтруда.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Ольга Савельева

— попутчица

Ксения Полежаева

— адвокат


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

90219 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

323101 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

324101 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6683101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх