Отделение реанимации и интенсивной терапии областной детской больницы отметило 40-летний юбилей

Накануне представители Фонда развития Омской области имени С.И. Манякина посетили БУЗОО «Областная детская клиническая больница» и поздравили коллектив отделения реанимации с 40-летним юбилеем.

134003 февраля 2021
Отделение реанимации и интенсивной терапии областной детской больницы отметило 40-летний юбилей

Представители законодательной власти региона и общественники поздравили основателей и весь персонал этого отделения и выразили признательность за их труд.

В этот же день сотрудники этого отделения были удостоены общественных наград-медалей и орденов Славы Сергея Манякина.

1

«Отделение реанимации — отделение, которое работает в тесном контакте со всеми профилями больницы. В этом отделении  работают люди, которые выезжают на самые сложные вызовы по всей Омской области. Родители детей, которые попадают в отделение реанимации, всегда ждут чуда именно от этих врачей. Они делают все возможное, чтобы спасти каждого ребёнка», — выступил перед собравшимся коллективом главный врач БУЗОО «ОДКБ» Олег Горбунов.

«Мы хотим от всей души поздравить с юбилеем ваше отделение. Нам много рассказывали о работе коллектива, о том, кто стоял у его истоков. Рады внести небольшую лепту и отметить работу каждого из вас», — сказал сенатор Российской Федерации, член Попечительского Совета Фонда развития Омской области имени С.И. Манякина Виктор Назаров.

«Профессия врача ко многому обязывает. Вы каждый день спасаете жизни, но иногда забываете про собственное здоровье. Мы будем и дальше помогать больнице и вашему отделению. Спасибо большое за труд», — отметил президент Фонда развития Омской области имени С.И. Манякина, депутат регионального парламента Степан Бонковский.

Особенно тёплые слова прозвучали в адрес врача анестезиолога-реаниматолога Александра Дырула, одного из первых анестезиологов в Омской области, учителя многих врачей. В 1971 Александр Дырула закончил Омский государственный медицинский университет и приступил к работе. В настоящее время 72-летний врач продолжает спасать жизни пациентов.

Врач анестезиолог-реаниматолог Сергей Шпинев  при награждении памятной медалью Сергея Манякина отметил, что в 1980 году был на мероприятии, когда Сергей Манякин вручал награду Бисяриной Валентине Павловне.

2

Орден Славы Сергея Манякина также вручили заведующему отделением анестезиологии и реанимации Петру Самбрату, заведующему отделением реанимации и интенсивной терапии Валерию Кологрееву. Памятной медалью Сергея Манякина награждены врач анестезиолог-реаниматолог Сергей Бодренков и старшая сестра отделения реанимации и интенсивной терапии Марина Тараненко.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 101 человек

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек



























Блог-пост

Рада Маевская

— Инфорг ПСО «Лиза Алерт»

Елена Петрова

— омичка

Лёля Тарасевич

— Психолог


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

258401 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

259501 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6065101 марта 2024
Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

Story

Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

В честь Года семьи «ВОмске» и общероссийская общественная организация малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ» запускают рубрику о семейном бизнесе. Как совмещать маркетинг с «домашкой» и разделять семейный бюджет и корпоративный? Начнем выяснять с Денисом и Ольгой Ломовцевыми, открывшими недавно первую в Омске студию заботы о теле «Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы».

6279221 февраля 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх