Как интересно провести выходные в Омске. 6-7 февраля 2021 года

Выставка платков, «Песчаная сказка», «Иоланта» и «Щелкунчик» в одной опере, воспоминания о Высоцком — и другие интересные события в нашем городе, которые состоятся в ближайший уик-энд.

201606 февраля 2021
Как интересно провести выходные в Омске. 6-7 февраля 2021 года

Выставка дизайнерских платков «Русский квадрат»

Когда: До 14 февраля с 11:00 до 16:00 с пн-пт.

Где: Музей Дизайна и технологий ОмГТУ (ул. Красногвардейская, 9).

1

Что: Первая передвижная выставка текстильного дизайна Международного культурного экопроекта «Русский квадрат». Все экспонаты – работы финалистов проекта со всей страны и зарубежья, прошедшие экспертный отбор. Запись на выставку обязательна в личных сообщениях группы или по телефону: 8-961-882-63-49. С собой необходимо взять паспорт и маску. 

Персональная выставка Людмилы Белозёровой «Пастель. Территория любви»

Когда: со 2 по 23 февраля.

Где: Дом Художника.

Что: В экспозиции представлены около 100 работ Л.И. Белозёровой, выполненные в технике пастели, всецело завораживающие и погружающие зрителя в творчество  известного омского пастелиста, члена  Союза художников  России с 2010 года.  

Публичная лекция театрального критика Антона Алексеева «Зритель правит!»

Когда: 6 февраля в 17.00. 

Где: Пятый театр. 

Что: Речь пойдет о театре, в котором может не быть актеров, ролей, декораций и бархатных кресел, но не может не быть зрителя. В лекции будут отражены последние тренды российского и мирового театра: от спектаклей в интернете до иммерсивных практик. Антон Алексеев – театральный критик, куратор спецпроектов Красноярского театра юного зрителя. Автор «Петербургского театрального журнала», журнала «Сцена», порталов «Фонтанка.ру» и «Около». Эксперт фестиваля современной драматургии «Ремарка». Ведет Телеграм-канал «Театр коммуникации». Вход свободный по предварительной регистрации.

2

«Песчаная сказка» 0+

Когда: с 6 февраля.

Где: Омский государственный цирк.

Что: После 11-месячного простоя Омский цирк возобновляет работу. Гастроли в Омске продолжает Королевский цирк Гии Эрадзе с программой «Песчаная сказка». Титулованные артисты, авторские декорации и эксклюзивные костюмы - «Песчаная сказка» - не просто представление, это тематический спектакль с единым сюжетом. Ловкие акробаты на мачте под руководством заслуженного артиста России Бориса Ким, головокружительные трюки в исполнении гимнастов на ренских колесах, акробаты на джамперах, удивительные жокеи продемонстрируют мастерство конной акробатики, эквилибрв исполнении утонченной и хрупкой гимнастки, буффонадные жонглёры на моноциклах – семья Чугуновых, романтические воздушные гимнасты на ремнях, искрометная клоунада и современный эстрадный балет. Зрителей ждет встреча с очаровательными белоснежными самоедскими лайками, далматинцами и шпицами, верблюдами, обезьянами и райскими павлинами. Но главным сюрпризом шоу станет единственный в мире аттракцион с группой гиппопотамов под руководством Народного артиста России Тофика и Людмилы Ахундовых. Билеты на 6,7,13 и 14 февраля уже распроданы. Открыта продажа на 21, 22 и 23 февраля. 

«Семья Вурдалака» 12+

Когда: 6 февраля в 20.00.

Где: Концертный зал. 

Что: Литературно-музыкальная постановка с песочной анимацией по рассказу Алексея Толстого в сопровождении Омского академического симфонического оркестра. Дирижер – Григорий Вевер. Читает артист Омского академического театра драмы,  заслуженный деятель культуры Омской области Олег Теплоухов. Драматический театр песочного искусства «Пески Времени»: Александра Басова, Роман Ставровский. 

Концерт-посвящение Владимиру Высоцкому «Я, конечно, вернусь…» 6+

Когда: 7 февраля в 17.00. 

Где: Концертный зал. 

Что: Премьера проекта, впервые написаны аранжировки для духового оркестра песен Владимира Высоцкого. В концерте принимает участие вокальный квартет «Премьер».

3

Опера «Иоланта / Щелкунчик» 12+

Когда: 7 февраля в 15.00.

Где: кинотеатр «Слава».

Что: Идея исполнять «Иоланту» и «Щелкунчика» вместе принадлежит самому автору, именно так сочинения Петра Ильича и были представлены первым зрителям. Простое и сенсационное решение позволило вывести в театральный авангард главные силы обоих подразделений Парижской оперы – и певческие, и танцевальные. В новой «Иоланте», превращающей сказку в историю реальной большой любви, задействован звездный состав певцов: Соня Йончева, Александр Цымбалюк, Арнольд Рутковский. Феерическая хореография «Щелкунчика» придумана грандиозной командой из Сиди Ларби Шеркауи, Эдуарда Лока и Артура Питы.

Спектакль «Лентяй» 12+

Когда: 7 февраля в 18.00.

Где: Омский драматический театр «Галерка».

Что: Главный персонаж пьесы – романтический герой. Он увидел живописный портрет неизвестной женщины, нашел в нем свой идеал и влюбился да так, что его сердце закрылось для земных женщин. Правда, в какой-то момент ему показалось, что жизнь прошла напрасно. И вдруг судьба делает Клавдию подарок…

Автор:ВОмске

Фото:"Пятый театр" Вконтакте, Омский цирк, кинотеатр "Слава", театр "Галерка",

Теги:Выходныеотдыхразвлечения


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Ольга Савельева

— попутчица

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

83519 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

317101 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

318201 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6627101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх