Омский цирк даст благотворительное представление для медиков, борющихся с пандемией

На состоявшейся накануне пресс-конференции в омском цирке рассказали о новинках грандиозной программы продюсерского центра «Королевский цирк Гии Эрадзе». 

215405 февраля 2021
Омский цирк даст благотворительное представление для медиков, борющихся с пандемией

Накануне в Омском государственном цирке состоялась пресс-конференция, посвященная возобновлению работы учреждения. Напомним, В прошлом году продюсерский центр «Королевский цирк Гии Эрадзе» успел дать всего два представления, после чего, как и другие учреждения культуры, цирк закрылся. Спустя почти одиннадцать месяцев программа «Песчаная сказка» возобновляет свои гастроли в нашем городе. Все это время все животные находились в Омском цирке.

1

Как уже писал «ВОмске», первые представления состоятся уже в субботу, 6 февраля. Билеты раскуплены уже на две недели вперед. На пресс-конференции художественный руководитель - главный режиссёр продюсерского центра Гия Эрадзе рассказал, что в целом программа осталась та же, но были добавлены и новые номера, а другие — усложнились.

«Гастроли нашего цирка, так же как и других артистов во всём мире, остановила пандемия. Цирк — это такой вид искусства, номера в котором делаются и репетируются годами. Но всё же за время перерыва мы добавили новые номера, артисты отрепетировали новые трюки, но концептуально это всё то же шоу. В марте мы отработали в Омске всего два спектакля из планируемых тридцати», — цитируют заслуженного артиста России в паблике Омского цирка.

Из новинок программы — соло-эквилибр на одной трости от обладательницы бронзовой награды Всемирного фестиваля циркового искусства «ИДОЛ-2018» Татьяны Беловой.



Омичам напомнили, что во время представлений в цирке будет действовать ряд ограничений, предписанный Роспотребнадзором. Зал будет заполнен наполовину — рядом смогут сидеть только члены одной семьи или группы — слева и справа от них места будут свободны. Для безопасности зрителей и сотрудников цирка в здании установили рециркуляторы воздуха, а также около двух десятков точек с дозаторами с антисептиком. Вход в здание цирка возможен только в масках.

«Надеемся, что зрители с пониманием отнесутся к тем ограничениям, которые существуют. И мы надеемся, что всё у нас будет проходить хорошо, и мы внесём свой вклад в оздоровление города Омска, потому что положительные эмоции влияют очень хорошо на иммунитет», — отметила директор Омского государственного цирка Елена Агафонова.

Спикеры также рассказали, что 12 февраля состоится благотворительный показ для медицинских работников, работающих в «красной зоне». Инициатива провести благотворительные представления для медиков во всех цирках Росгосцирка, принадлежит руководству Компании.  Поддержав акцию, Омский цирк и «Королевский цирк», таким образом поблагодарят медицинских работников, борющихся с пандемией коронавируса и последствиями вызванных ею заболеваний.



Погрузиться в атмосферу жаркого и загадочного Востока смогут врачи, фельдшеры, медицинские сёстры и члены их семей.

2

«Этой акцией мы хотим сказать спасибо врачам, которые всё это время были на передней линии борьбы. Такое сложное время приостановления нашей деятельности мы хотим завершить нашим представлением. Артисты и весь коллектив омского цирка сделают всё, чтобы эта акция была той благодарностью, которую мы испытываем в наших сердцах к людям в белых халатах», — сказала директор омского цирка Елена Агафонова.

Шоу «Песчаная сказка» — это сто человек, более тысячи костюмов и шесть десятков животных: 8 верблюдов, 3 бегемота, 19 собак, 6 лошадей, 5 обезьян, 3 павлина. И это не просто представление, это тематический спектакль с единым сюжетом. Ловкие акробаты на мачте, головокружительные эквилибристы на ренских колесах, акробаты на джамперах, удивительные жокеи продемонстрируют мастерство конной акробатики, буффонадные жонглёры на моноциклах, романтические воздушные гимнасты на ремнях. Зрителей также ждет встреча с очаровательными белоснежными самоедскими лайками, далматинцами и шпицами, верблюдами, обезьянами,  павлинами. Главный сюрприз — единственный в мире аттракцион с группой гиппопотамов.

Омский цирк приглашает на «Песчаную сказку» с 6 февраля.

Билеты уже в продаже.

Автор:ВОмске

Фото:Сергея Барсукова/из паблика Омского цирка Вконтакте

Теги:Омский цирк


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек



























Блог-пост

Ольга Савельева

— попутчица

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»

Ксения Полежаева

— адвокат


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

78519 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

312001 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

313001 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6583101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх