Молодежный Совет Фонда С.И. Манякина отчитался о работе за прошедший год

Члены Совета также наметили планы на предстоящий год, при этом они будут продолжать вести все существующие проекты. 

124012 февраля 2021
Молодежный Совет Фонда С.И. Манякина отчитался о работе за прошедший год

Накануне состоялась рабочая встреча Молодёжного Совета Фонда развития Омской области имени С.И. Манякина. Участники обменялись опытом, сформировали отчёт о своей деятельности за 2020 год и наметили планы на 2021 год. 

«За время существования Молодёжного Совета, его актив успешно реализовал ряд серьёзных социальных проектов и программ. Важно отметить, что проводимые мероприятия направлены на патриотическое воспитание и духовно-нравственное развитие молодежи нашего региона. Благодарю участников Молодежного Совета за активную гражданскую позицию, трудолюбие и неравнодушие. Я уверен, активистов Молодёжного совета ждёт большое будущее — участвуя в реализации проектов, они повышают уровень компетенций, социализации и растут в профессиональном плане», — прокомментировал Президент Фонда развития Омской области имени С.И. Манякина, депутат Законодательного Собрания Омской области Степан Бонковский.

1

Целью Молодежного Совета является участие в работе Фонда, направленной на вовлечение молодежи в практикоориентированную проектную деятельность, воспитание молодежи в Омской области как совокупности ее гражданской, региональной, социальной, культурной и национальной идентичности, активной жизненной позиции, уважения к государственному устройству и правопорядку, развитию профессионализма и личностного роста его членов, а также подготовке кадрового резерва государственной службы.

Основные итоги проектной работы Молодёжного Совета в 2020 году: 

Проект «Давай раскрасим этот мир!»
В  ноябре были завершены работы по модулю «НЕбольничный коридор»,  в рамках которого стены больничного коридора в БУЗОО «Областная детская клиническая больница» были раскрашены в тематике джунглей.

Проект «Здоровье – это здорово!»
Для укрепления здоровья и реабилитации детей и ветеранов используется мобильный комплекс «Галокамера». В 2020 году оборудование работало на территории ветеранских организации г. Омска, в детских садах муниципальных районов Омской области и Доме радужного детства.

В течение года члены Молодежного Совета снимали познавательные и обучающие видеоролики, которые транслировались для детей, находящихся на лечении в ОДКБ. 

2

Продолжается акция «Письмо другу», направленная на психоэмоциональную поддержку детей, находящихся на длительном лечении. Помимо ОДКБ к данному проекту подключилась детская противотуберкулезная больница.

В 2020 году вместе со своими партнерами Фонд провел активную работу в рамках празднования 9 мая, 22 июня и Дня города.

Инициаторами нового проекта «Дошколята и наше Отечество!» стали представители дошкольных образовательных учреждений. В рамках этого проекта ведётся работа представителей Фонда, дошкольных образовательных учреждений и руководства ОмГПУ. Согласован и проведен ряд мероприятий. Начата разработка отдельных элементов инновационной образовательной программы.

25 ноября 2020 года в режиме онлайн-конференции прошли Региональные Чтения имени С.И. Манякина «Наследие земли Сибирской». Инициатором проекта является Ассоциация образовательных организаций «ИНТЕГРА», Фонд развития Омской области имени С.И. Манякина и ФГБОУ ВО «Омский государственный педагогический университет». Участие приняли 52 человека.

На 2021 год Молодежным Советом запланированы новые направления работы, при этом все существующие проекты будут продолжены.

«Для Молодежного совета 2020 год был плодотворным. Не хочу говорить, что он был сложный. Он был интересный, необычный, нестандартный и т.п. Именно в прошедшем году мы по-новому подошли к проектной деятельности, по-новому научились делать добрые дела и стали по-новому мыслить. Наш Молодежный совет не только не сбавил обороты на период пандемии, наоборот, мы реализовали все доковидные (если так можно выразиться) проекты, плюс придумали и запустили новые. Численность членов совета также увеличилась. Хочу выразить благодарность каждому участнику нашей дружной команды и, надеюсь, в этом году нас ждут еще более великие дела», — сказал руководитель Молодежного Совета Фонда развития Омской области имени С.И. Манякина, заместитель директора по правовым вопросам АУК Омской области «Омская филармония» Дмитрий Лиханов.

 


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек



























Блог-пост

Ольга Савельева

— попутчица

Лёля Тарасевич

— Психолог

Елена Петрова

— омичка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

79819 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

313401 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

314201 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6595101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх