Рейтинг омских блогеров: весна пришла — динамику принесла!

Аналитики рекомендуют омским VIP проявлять больше активности и открытости в сетевых коммуникациях — в полном соответствии с духом времени.

376517 марта 2017
Рейтинг омских блогеров: весна пришла — динамику принесла!

В этом выпуске мы вновь решили вернуться к привычному формату слегка адаптированого изложения основных тезисов свежего аналитического отчета Агентства Региональных Исследований о февральском Рейтинге АРИ влиятельности блогеров Омска.

Резюме

Формально февраль — последний месяц зимы, но данные для построения очередного рейтинга собираются 1 марта, а это уже настоящая весна. И она принесла долгожданное заметное обновление Рейтинга. Как бы в ответ на критику о якобы недостаточной представленности в нем местных селебрити, в топ-50 появилось сразу несколько очень ярких персон, представляющих новое поколение омской деловой и профессиональной элиты. Аналитики АРИ обращают внимание на значительные изменения на всех уровнях рейтинговой таблицы и особо отмечают возрастание т.н. «женской доли» в рейтинговой таблице: количество блогерш в топе к марту увеличилось до 30%.

1

Топ

В верхушке таблицы, в топ-10, опять оказалось не десять, а одиннадцать участников, поскольку опытнейший Владислав Обгольц разделил 10-11 места с Константином Елизаровым. Из топа неожиданно выпал Андрей Кутузов, но зато в него спустя восемь месяцев вернулся Александр Малькевич. Причем, занял место рядом «той самой» Ириной Ваймер, девочкой с миллионом подписчиков на Ютьюбе, влиятельность которой так удивила крутого медиаменеджера месяц назад.

Динамика

Изменчивость рейтинга в феврале оказалсь своеобразной. С одной стороны, поставлен рекорд нестабильности: по итогам февраля лишь двое участников сохранили свои места (это те самые суперстабильные участники, которых можно даже не называть, поскольку их и так все , и их все знают). Зато участников, сдвинувшихся не более чем на одно место вниз или вверх, в этот раз оказалось аж 13, и, таким образом, общее число стабильных блогеров в феврале равно 15 (в декабре было 16). И баланс мобильности Рейтинга (соотношения числа участников, повысивших и понизивших позицию на пять и более пунктов) по итогам февраля тоже оказался невысоким: +5 = +11 -6. Для сравнения: по итогам января он был равен +10, а в конце 2016 года — +8. То есть, в целом изменения незначительны, но перемещений оказалось много и некоторые из них стали весьма впечатляющими — и количественно, и качественно.

Миграция

Яркую картинку «весенних перемен» в омской блогосфере обеспечили несколько колоритных персон. Человек-брэнд Виктор Скуратов как будто специально отреагировал на стенания Александра Малькевича о том, что в Рейтинге влиятельности «плохо представлены омские селебрити» (хотя составители рейтинга в прошлой публикации подробно объяснили причину этого феномена на конкретных примерах). Юрист, специализирующийся в проблемах СМИ и авторского права, адвокат и стендапер Дарья Тимохина также, конечно, украсит собой список топ-50. Ну а специалисту по сетевому маркетингу Наталии Сушко сам маркетинговый бог велел не оставаться сапожником без сапог и доказать на примере собственного продвижения эффективность и профессиональную крутизну. Завершается февральский отчет пожеланием авторов рейтинга «и другим омским VIP проявлять больше активности и открытости в сетевых коммуникациях — в полном соответствии с духом времени».

Примечания

Подробное описание методики построения рейтинга и дисклеймер см. по ссылке. Для удобства читателей приводим краткие расшифровки полей основной рейтинговой таблицы:

  • Rt — основное значение рейтинге, измеряемое по оригинальной формуле АРИ;
  • LJ — значение т.н. социального капитала (соцкапа) для блогеров в ЖЖ;
  • Kl — значение метрики Klout score, измеряющей «сетевую влиятельность» по активности и популярности в различных социальных платформах, включая Твиттер, Фейсбук, Ютьюб, Инстаграм и другие;
  • Ya — показатель тИЦ (тематического индекса цитируемости) блогов в ЖЖ, включаемый в сводную таблицу лишь для сведения;
  • diff — разница в местах, в сравнении с прошлым периодом.

Полностью отчет АРИ о рейтинге блогеров см. на сайте ОКБЖ.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 101 человек

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек



























Блог-пост

Оксана Клименко

— Коуч, психолог

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

245801 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

249001 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

5950101 марта 2024
Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

Story

Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

В честь Года семьи «ВОмске» и общероссийская общественная организация малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ» запускают рубрику о семейном бизнесе. Как совмещать маркетинг с «домашкой» и разделять семейный бюджет и корпоративный? Начнем выяснять с Денисом и Ольгой Ломовцевыми, открывшими недавно первую в Омске студию заботы о теле «Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы».

6169221 февраля 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх