Коронавирус одной строкой. Оперативные данные: Омск, Россия, мир. 16 февраля 2021

Актуальная статистика, текущие ограничения, предпринимаемые властями меры и кое-что еще о пандемии COVID-19. (ОБНОВЛЕНО)

213916 февраля 2021
Коронавирус одной строкой. Оперативные данные: Омск, Россия, мир. 16 февраля 2021

В Омске сводка по коронавирусу на данный момент такова: всего диагностированных случаев — 39 686 (+73 новых случаев), выздоровели 27 752 (+281) пациентов. По данным регионального министерства здравоохранения, с начала эпидемии в регионе с подтвержденной коронавирусной инфекцией скончались 1160 (+4) омичей. 

По итогам очередного заседания оперативного штаба принято решение с 15 февраля увеличить заполняемость учреждений культуры – кинотеатров, концертных и театральных залов – с 50 до 75% при соблюдении всех противоэпидемиологических требований. Напомним, также с 15 февраля на спортивных мероприятиях могут присутствовать зрители (до 50% наполняемости площадки).

1

В России зарегистрировали 14 207 случаев заражения коронавирусом. Коэффициент распространения коронавируса в России вырос до 0,96. Общее число заболевших по стране превысило 4,086 миллиона человек, из них, по официальным данным, умерли 80 520 человек, выздоровели более 3,607 млн человек.

Омская область находится на 22-ом месте по числу заражений в списке из 85 регионов России. Лидеры по-прежнему Москва, Санкт-Петербург, Московская область, Нижегородская и Свердловская области, а также Ростовская и Воронежская области. 

Число заразившихся коронавирусом в столице за сутки составило более 1,8 тысяч. 

Группа «Аэрофлот» восстановила международные перевозки до 12% от объема перевозок до пандемии коронавирусной инфекции, сообщил министр транспорта РФ Виталий Савельев.

В мире общее число заболевших COVID-19 превысило 109 миллион человек, из них более 79 миллионов выздоровели, уже более 2,4 миллионов — умерли. 

Россия находится на четвертом месте в мире по числу заразившихся (4,086 миллиона человек). На третьем месте — Бразилия, где число заразившихся коронавирусом превысило 9,834 миллионов человек. На втором месте — Индия, где зарегистрировали свыше 10,919 миллиона заболевших, на первом — США, где коронавирусом заразились уже более 28,262 миллионов человек. 

В топ-10 «антилидеров» мирового списка входят также Великобритания, Франция, Испания, Италия, Турция, Германия.

В мире зарегистрировали минимум с начала октября заразившихся коронавирусом. ВОЗ зафиксировала за последние сутки 300,5 тыс. новых случаев заражения. Предыдущий минимум (291,2 тыс.) был зафиксирован 7 октября 2020 года. 

2

В Казахстане зарегистрировали произведенную в республике вакцину «Спутник V». Казахстан стал 27-й страной, одобрившей применение российской вакцины. 

Всемирная организация здравоохранения одобрила для использования в чрезвычайных ситуациях два варианта вакцины производства AstraZeneca/Oxford от COVID-19.

Англии начала работать сеть карантинных отелей, предназначенных для десятидневного пребывания тех, кто прибывает в Великобританию из стран с неблагополучной ситуацией по COVID-19, стран, входящих в так называемый красный список.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

19 апреля

Дорога к Чехову

Дорога к Чехову

44211 апреля 2024

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 100 человек

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 94 человека



























Блог-пост

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы

Нателла Кисилевская

— журналистка

Лёля Тарасевич

— Психолог


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

211401 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

217401 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

5628101 марта 2024
Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

Story

Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

В честь Года семьи «ВОмске» и общероссийская общественная организация малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ» запускают рубрику о семейном бизнесе. Как совмещать маркетинг с «домашкой» и разделять семейный бюджет и корпоративный? Начнем выяснять с Денисом и Ольгой Ломовцевыми, открывшими недавно первую в Омске студию заботы о теле «Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы».

5875221 февраля 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх