
Директора омского «Источника красоты» отправили в колонию
Областной суд заменил условный приговор реальным.
168117 февраля 2021
Судебная коллегия по уголовным делам Омского областного суда рассмотрела уголовное дело директора медицинского центра «Источник красоты» Оксаны Керекеша, которую ранее осудил Куйбышевский районный суд за мошенничество.
Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, осужденная в 2014-2017 годах руководила несколькими юрлицами, зарегистрированными в качестве медицинских центров. По версии следствия, Керекеша вместе с подчиненными похитила у 79 клиентов денежные средства на сумму более 7,5 млн рублей.
1«Злоумышленники вводили в заблуждение граждан, обратившихся за оказанием медицинских услуг в созданные для целей хищения общества с ограниченной ответственностью «Миледи», «Источник красоты», «Ника», «Афродита» и другие», – сообщили сегодня в пресс-службах Генпрокуратуры РФ и прокуратуры Омской области.
Куйбышевский суд приговорил бизнесвумен к трем годам условного срока с испытательным сроком 2 года. Государственное обвинение посчитало приговор слишком мягким и обжаловало его в апелляции.
— Суд второй инстанции признал доводы прокуратуры обоснованными, приговор изменил, исключив указание о назначении наказания с применением условного осуждения. Женщина взята под стражу в зале суда, — сообщили в пресс-службе прокуратуры.
Приговор суда вступил в законную силу.
Уголовное дело в отношении остальных фигурантов дела находится в производстве Первомайского районного суда г. Омска.
Яндекс.Директ ВОмске
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 17 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 166 человек
Самое читаемое
Выбор редакции
«Я вижу вас… И я вам улыбаюсь…»
392619 июня 2025
«Сердца сгорели, в нас остался только пепел…»
213306 мая 2025
— психолог
— попутчица
— Коуч, психолог
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии