Спартанское воспитание

Обладатель крепких кулаков Андрей «Спартанец» Корешков – о правилах, которыми он руководствовался, чтобы заслужить звание самого молодого российского чемпиона Bellator.

 

552603 сентября 2016
Спартанское воспитание

10 правил бойца, которыми можно руководствоваться и в жизни:

1. Верю в себя настолько, чтобы и все остальные поверили в меня. Живу с мыслью, что я лучший в своем деле и способен добиться поставленных целей. Без искренней веры в себя не достичь успеха.

1

2. Помню: всегда «еще слишком рано», чтобы сдаться. Никогда не опускаю руки, считаю, что мышление чемпиона отличают одновременно гибкость и твердость. Победитель сознает, что может справиться с любыми трудностями, и  действительно хочет этого. Уныние – не его «конек». 

Помню: всегда «еще слишком рано», чтобы сдаться.

3. Продолжаю учиться каждый день. При всей своей успешности чемпион не перестает вести себя как «новичок». Хватается за любую возможность, чтобы научиться новому, взглянуть на известное под другим углом либо отточить навыки. Лидеры и в спорте, и в  бизнесе никогда не останавливаются в саморазвитии.

4. Задаю себе правильные вопросы. Вместо вопроса «Сколько мне нужно заниматься каждый день?» - вопрос «Сколько я МОГУ заниматься каждый день?». Чувствуете разницу?

Задаю себе правильные вопросы.

5. В неудачах виню только себя. Моя жизнь и мой бой – это только моя ответственность. «Твой главный враг – ты сам», - это известная истина всегда, как мне кажется, помогает чемпиону идти вперед.

6. Живу «здесь и сейчас». Не отвлекаюсь на мысли о вероятном провале или успехе, не даю эмоциям или фантазиям брать верх. Важно четко сфокусироваться на «эффективности здесь и сейчас», отбросить эмоциональный «чемодан», если в этот момент он мешает действовать. Хочешь помечтать? Порефлексировать? Уйти в себя? Никто не мешает, только отведи для этого специальное время.

Живу «здесь и сейчас».

7. Слушаю своего Учителя. Александр Шлеменко для меня – друг, наставник, авторитет, второй отец. Огромная вероятность, что без него я не стал бы успешным спортсменом. Именно он в свое время отговорил меня от поступления в Школу милиции, предложив связать свою жизнь со спортом, за что я ему очень благодарен! Его поддержка дает мне силу и уверенность. Это не просто слова: это толковые советы, личный опыт – как спортивный, так и жизненный. Говорят, чтоб стать великим, нужно окружить себя великими. Чемпион окружает себя теми, кто поддерживает его мотивацию и понимает важность его целей.

8. Двигаюсь и действую. Глупо сидеть дома перед телевизором, смотреть Олимпийские Игры и надеяться получить на них золотую медаль. Смешно рассчитывать, что станешь чемпионом по единоборствам, пересмотрев все боевики.

Двигаюсь и действую.

9. Поощряю себя за достижения. Маленькие победы – маленькие подарки. За более серьезные успехи чуть сильнее тешу свое самолюбие. Могу купить айфон, компьютер или блендер (Улыбается.) Смешиваю в нем протеиновые коктейли.

10. Себя не жалею. И никому делать этого не советую. Жалость – один из лучших «тормозов» на пути к успеху. Мы всегда можем сделать больше, чем нам кажется. Чтобы добиться успеха, и в спорте, и в любом другом деле, к нему стоит подходить со 110% отдачей. Именно эти дополнительные 10% делают нас лучшими профессионалами. Однако это невозможно, если мы не любим то, чем занимаемся.


Яндекс.Директ ВОмске




Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 39 человек

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 51 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Анатолий Лысов: «Лишь тот достоин долгой жизни и здоровья, кто каждый день за них идёт на бой. С самим собой!»

Здоровье

Анатолий Лысов: «Лишь тот достоин долгой жизни и здоровья, кто каждый день за них идёт на бой. С самим собой!»

В гостях у «ВОмске» доктор медицинских наук, профессор кафедры фтизиатрии, фтизиохирургии и инфекционных заболеваний Омского государственного медицинского университета Анатолий Лысов. Анатолий Васильевич - автор книги «Рецепты здоровья от профессора Лысова», в которой он даёт советы, как обрести утраченное здоровье, как вырастить здорового ребёнка.

763918 июля 2023
Екатерина Вахрушева: «Уверена, по окончании нашего проекта в России появятся новые звезды»

Кредо

Екатерина Вахрушева: «Уверена, по окончании нашего проекта в России появятся новые звезды»

Президент Фонда социальных проектов «Обыкновенное Чудо» стала участницей уникальной образовательной программы «Женщина-лидер».

10615128 июня 2023
Елена Аросева: «Я бы пожелала людям не бояться такого слова как “терпение”…»

Story

Елена Аросева: «Я бы пожелала людям не бояться такого слова как “терпение”…»

9 июня 2023-го – 100-летие со дня её рождения…

Она родилась в Москве, окончила Московское театральное училище при Театре Революции, работала в Ленинградском театре Балтфлота, драмтеатрах Вильнюса, Таллина и др. В 1957 - 2013 гг. – актриса Омского академического театра драмы. Активно сотрудничала с Омским теле- и радиовещанием (авторские программы «Вечерний свет», «За чашкой чая»). Автор нескольких поэтических и прозаических книг. Награждена медалями «За оборону Москвы» (1944), «За доблестный труд» и др. Внесена в «Книгу почёта деятелей культуры» г. Омска… «Легенда Омской сцены», заслуженная артистка России Елена Александровна Аросева /1923 - 2016/…

1186608 июня 2023
Человек-легенда по имени Владимир Бусоргин

Story

Человек-легенда по имени Владимир Бусоргин

18-го мая 2023-го – 90-летие со дня его рождения… Этот материал я посвящаю «Легенде Омского телевидения», члену Союза кинематографистов РФ, заслуженному работнику культуры России Владимиру Ивановичу Бусоргину /1933 - 2005/…

14894417 мая 2023

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх