Мэрия опубликовала карту магистральных маршрутов Омска

Их оказалось всего 10 на город-миллионник. Большей части Левобережья и Старому Кировску не досталось ни одного.

142118 февраля 2021
Мэрия опубликовала карту магистральных маршрутов Омска

Омские власти объявили список магистральных маршрутов города, по которым муниципальный транспорт должен курсировать с 6 утра до 23 часов вечера. Всего их десять: автобусные под номерами 22, 29, 33, 69, 110 и троллейбусные 2, 3, 4, 15, 67.

— Как житель Левого берега, я расстроен, что он практически не прокрыт. Хотя моя остановка чудом попадает в работу этих маршрутов, но этот маршрут идёт из Нефтяников. Жители Порт-Артура, Московки, Ленинска и Амура, думаю, расстроены не меньше, —  комментирует администратор телеграм-канала «Не мэр Омска».

1

Разделяет это неодобрение и известный омский эколог Сергей Костарев:

Когда понял свою ограниченность... Да, так себе схема, отсекающая половину городского пространства от нормальных коммуникаций с центром и между собой. Вообще нет связи с Кировском, Амур не связан с левым берегом Оми... — комментирует он. — Совет: достаточно добавить, например, 45, связывающий Амур с Кировским, и 47, между Октябрьским и Амуром, и покрытие значительно увеличится, неужели нет денег на пару автобусов?

Популярный телеграм канал «Сибирский панк» пишет:

— В магистральных маршрутах пока хорошо то, что они в принципе появились. Второй этап — обеспечить их устойчивую работу согласно расписанию. А там и о расширении сетки подумать можно. Если тариф опять в космос не улетит.

Автор:ВОмске

Фото:t.me/nemeromska

Теги:общественный транспорт


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

10 апреля

Останется только Шариков?

Останется только Шариков?

66605 марта 2024

11 апреля

Здесь хочется большего

Здесь хочется большего

47807 февраля 2024

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 94 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 91 человек



























Блог-пост

Юлия Стрельская

— журналист

Юлия Купрейкина

— психолог

Сергей Тимофеев

— Врач-сексолог


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

2534101 марта 2024
Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

Story

Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

В честь Года семьи «ВОмске» и общероссийская общественная организация малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ» запускают рубрику о семейном бизнесе. Как совмещать маркетинг с «домашкой» и разделять семейный бюджет и корпоративный? Начнем выяснять с Денисом и Ольгой Ломовцевыми, открывшими недавно первую в Омске студию заботы о теле «Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы».

2962221 февраля 2024
Миротворец

Story

Миротворец

Как же после этого хочется жить, петь, и думать, и плакать, и улыбаться. И откуда-то с антресолей памяти достаёшь детство. И ощущение вечного лета и счастья, потому что картины художника Владимира Чупилко — добрые и домашние, как мамины булочки с изюмом.

4530218 января 2024
Джаз, да и только!

Story

Джаз, да и только!

Денис Мацуев – это золотая, неразменная монета, залог аншлага, гарантия прекрасного самочувствия вплоть до следующей зимы, ожидаемо всеобщее восхищение, ликование, упоение и долгие несмолкаемые стоячие аплодисменты.

2 декабря в Концертном зале прошёл заключительный концерт фестиваля «Денис Мацуев представляет: диалог поколений», где бал правил джаз.

10013204 декабря 2023

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх