
Бывшего вице-мэра Омска Денежкина окончательно признали банкротом
Его освободили от обязанности выплатить долги на сумму 67 млн рублей.
121719 февраля 2021
В минувшую среду, 17 февраля, Арбитражный суд Омской области завершил процедуру банкротства физического лица, введенную в отношении бывшего директора департамента имущества горадминистрации и вице-мэра Дениса Денежкина. Судья вынесла определение о завершении реализации имущества и освобождении экс-чиновника от обязательств на сумму порядка 67 млн рублей.
Напомним, год назад Денис Денежкина был признан банкротом, в отношении его имущества была введена процедура реализации. При этом с заявлением о банкротстве обратился в суд он сам. Стало известно, что за душой у бывшего чиновника нет недвижимости и транспорта, его официальный заработок не превышал тогда 15 тыс. рублей в месяц. Имеющееся имущество бывший вице-мэр разделил с супругой.
1Добавим, что в отношении Дениса Денежкина было возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий. Суд направил его прошлой осенью на дорасследование.
Яндекс.Директ ВОмске
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 17 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 166 человек
Самое читаемое
Выбор редакции
«Я вижу вас… И я вам улыбаюсь…»
391919 июня 2025
«Сердца сгорели, в нас остался только пепел…»
211506 мая 2025
— омичка
— директор правового холдинга «Закон»
— Психолог
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии