Александр Крикуха стал чемпионом России по греко-римской борьбе

Омская область в свою очередь в общем медальном зачете вышла на первое место среди сибирских регионов. 

132903 марта 2021
Александр Крикуха стал чемпионом России по греко-римской борьбе

В Омске завершилось первенство России по греко-римской борьбе среди юношей 16-17 лет. Как сообщили в пресс-службе регионального минспорта, соревнования, которые прошли в омском велотреке, были посвящены памяти заслуженного тренера России Юрия Крикухи. Первенство включало в себя состязания в 12 весовых категориях. Всего в первенстве участвовали около 400 сильнейших атлетов страны из 30-ти регионов страны. Судейскую бригаду турнира возглавлял двукратный олимпийский чемпион Валерий Резанцев.

Омскую область на соревнованиях представляли победители и призеры первенства Сибири-2021 года. Наиболее успешно выступил Александр Крикуха (тренеры Юрий Крикуха и Валерий Калинин), выступавший в весовой категории до 80 кг и который в итоге завоевал золото.

1

— Самое сложное оказалось то, что в финале я боролся со своим другом (товарищем по юношеской сборной Егором Мосиенко из Ростовской области, — ред), — рассказал сразу после победного финала Александр Крикуха. — Мы с ним были постоянно на сборах, и поэтому бороться против него оказалось психологически тяжело. В официальном турнире мы встретились с ним в первый раз, ранее боролись только на тренировках. Меня тренирует мой отец Юрий Юрьевич Крикуха, поэтому можно сказать, что он мне уделяет в два раза больше внимания. Он учит меня и жизни, и борьбе, ведь жизнь — это борьба, растит из меня мужчину. Первенство России — это самый серьезный старт для меня, после него я буду готовиться к первенству мира и Европы.

Еще одну медаль — бронзовую — на турнире завоевал Азат Ибраев (тренер Борис Тиунов), принимавший участие среди спортсменов в весовой категории до 45 кг. Наш спортсмен оказался сильнее представлявшего Чеченскую республику Сафара Темерсултанова.

В общем медальном зачете, отметили в ведомстве, омичи заняли первое место среди сибирских регионов, обойдя в том числе Новосибирскую область (по одной серебряной и бронзовой медали), Алтайский край (одна серебряная) и Иркутскую области (одна бронза).

Автор:ВОмске

Фото:пресс-служба минспорта Омской области

Теги:памятьЧемпионат Россиигреко-римская борьба


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек



























Блог-пост

Ольга Савельева

— попутчица

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»

Ксения Полежаева

— адвокат


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

75119 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

309001 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

310301 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6553101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх