Омского депутата Федотова все-таки лишили мандата

За принятие постановления о досрочном прекращении полномочий Юрия Федотова проголосовало большинство членов Горсовета. 

143403 марта 2021
Омского депутата Федотова все-таки лишили мандата

Сегодня в Омском городском совете состоялось пленарное заседание, на котором в числе других вопросов  повестки прошло голосование по проекту постановления «О досрочном прекращении полномочий депутата Омского городского Совета».

Напомним, 25 февраля  комиссия по противодействию коррупции Омского городского Совета рассмотрела обращение народного избранника Ивана Ивченко, усмотревшего в действиях Юрия Федотова старшего коллеги признаки использования мандата в личных корыстных целях. По мнению депутата от КПРФ, Федотов не должен был настаивать в Горсовете на разборе вероятных нарушений в МП «Омскэлектро», потому как он является совладельцем УК «ЖКХ «Ленинское» и ИД «Коммерческие Вести», с которыми муниципальные энергетики сейчас судятся. Налицо конфликт интересов, считает коммунист. В итоге десять членов комиссии проголосовали за лишение Федотова мандата (спикер Владимир Корбут, вице-спикеры Юрий Тетянников и Виталий Путинцев, главы фракций КПРФ, ЛДПР и СР Михаил Федотов, Алексей Ложкин и Владимир Гуселетов, депутаты Аркадий Лунёв, Максим Астафьев, Алексей Провозин и Владимир Казанин). Георгий Архипов и Светлана Студеникина не явились. Поддержали Юрия Федотова двое — глава фракции «Единой России» Сергей Дроздов и Дмитрий Лицкевич.

1

— Постановлением городского Совета было принято решение прекратить полномочия депутата Юрия Федотова в связи с решением, вынесенным антикоррупционной комиссией, — сообщил по итогам пленарного заседания председатель Омского городского Совета Владимир Корбут. — <…> Сегодня депутаты проголосовали: 30 депутатов из 32 поддержали решение — прекратить с 3 марта 2021 года полномочия Юрия Федотова в городском Совете.

Коммунист Дмитрий Петренко в своем Телеграм-канале отметим, что он оказался единственным депутатом, кто голосовал против этого постановления. Один народный избранник воздержался.

«Консолидированность этого решения нивелируется его абсолютной несамостоятельностью. Федотов остался без мандата, горсовет — без остатков авторитета.

Имиджево проиграли все фракции. Может быть, чуть меньше — ЛДПР. Она была втянута в игру не так глубоко, как остальные», — комментирует решение омского Горсовета популярный Телеграм-канал «Сибирский панк».


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 103 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 96 человек



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Лёля Тарасевич

— Психолог

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

95419 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

327401 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

329701 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6722101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх