Омский стронгмен Михаил Шивляков сразится за звание абсолютного чемпиона

Международные соревнования состоятся в Бахрейне. 

131310 марта 2021
Омский стронгмен Михаил Шивляков сразится за звание абсолютного чемпиона

13 марта в Бахрейне состоится международный турнир по силовому экстриму SRENGTH ISLAND. Организатором спортивного мероприятия выступает World's Ultimate Strongman.

В качестве участников были приглашены атлеты, которые входят в ТОП-20 сильнейших людей планеты — из Шотландии, Украины, США, Канады, Эстонии, Ирана, Великобритании и других стран — среди них и наш земляк, русский богатырь из «СТБ-Охрана» Михаил Шивляков.

1

Победителем соревнований будет признан тот, кто покажет лучший результат по итогам пять упражнений, одно из которых до самого дня турнира останется для спортсменов загадкой.

В упражнении «Становая тяга с грифом Аполлон Аксель» (начальный вес штанги 320 кг) в течение 75 секунд участники должны будут поднять снаряд, а также самостоятельно загружать дополнительный вес после каждого успешного подхода.
Еще за 75 секунд силачам предстоит поднять 100-килограммовый снаряд над головой на максимальное количество раз. В двух других упражнениях атлетам нужно будет как можно быстрее перенести на установленную дистанцию три тяжеловесных снаряда: покрышку, металлический щит и шар, а также поднять поочередно 10 круглых камней весом от 100 кг до 225 кг.

В качестве главного судьи выступит легендарный литовский стронгмен Жидрунас Савицкас.

«Это первое крупное соревнование в этом году, думаю, ожидает тяжелая борьба, хоть и упражнений всего пять, — отметил наш земляк. — Например, второе состязание озвучат только в день турнира, и я могу лишь предполагать, что там будет. Возможно трек-пул. Участники — сильнейшие атлеты мира, каждый привык побеждать и выкладываться на 100%. Больше всех повезло, конечно, двум иранским стронгменам: им не нужно акклиматизироваться, для них жара – это привычная обстановка. Остальным же будет сложнее, мне так точно: из Омска, где температура -5, в Бахрейн, где +30. Поэтому здесь важно не только продемонстрировать свои физические возможности, но и продумать верную стратегию для каждого упражнения. Одна ошибка – и твой шанс на победу достанется кому-то другому. Хочется верить, что прошедший турнир в Бразилии был для меня хорошей разминкой».


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 101 человек

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек



























Блог-пост

Оксана Клименко

— Коуч, психолог

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

250001 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

252101 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

5983101 марта 2024
Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

Story

Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

В честь Года семьи «ВОмске» и общероссийская общественная организация малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ» запускают рубрику о семейном бизнесе. Как совмещать маркетинг с «домашкой» и разделять семейный бюджет и корпоративный? Начнем выяснять с Денисом и Ольгой Ломовцевыми, открывшими недавно первую в Омске студию заботы о теле «Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы».

6201221 февраля 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх