Блины от скоморохов и состязания с акробатами: цирк провожает зиму!

14 марта зрителей программы «Песчаная сказка» на площади у Омского цирка ждут уличные гуляния, праздничное угощение и прощание с куклой Масленицей.

141611 марта 2021
Блины от скоморохов и состязания с акробатами: цирк провожает зиму!

 

Масленица — шумный, веселый и без преувеличения всенародно любимый праздник. Это кулачные бои, катание на санях, лазанье на столб за призом, поедание блинов на скорость, купание в прорубях, сжигание чучела и многое другое. Всегда считалось: тот, кто не веселится и не угощается на Масленицу, проживет наступивший год безрадостно и небогато.

1

Омский цирк приглашает веселиться, угощаться и вместе отметить тот самый день, когда зима окончательно уступает весне свои права и уходит восвояси. На площади перед цирком в 11.00 начнутся масленичные гуляния: гостей задорными закличками будут встречать потешные скоморохи. Игры, забавы, активности: скучно не будет ни детям, ни взрослым! Цирк готовит для своих друзей не только румяные блины и особые сюрпризы (например, здесь можно будет сфотографироваться с медведем-скоморохом), но и веселый розыгрыш призов от партнеров праздника. Розыгрыш состоится на манеже во время антракта. 

«Песчаная сказка» Гии Эрадзе — фантастически красивый, невероятно зрелищный и завораживающий цирк. Воскресная программа подарит зрителям захватывающие дух трюки, незабываемые номера с дрессированными животными, яркие танцы, праздничное настроение, в общем, настоящую сказку. Которая не закончится вместе с тем, как опустится занавес. После программы на площади перед цирком зрители смогут вступить в состязание с артистами легендарного шоу и испытать свою ловкость, силу, гибкость и смелость в лучших масленичных забавах: перетягивании каната, прыжках в мешках, мешочной борьбе на козлах.

В конце праздника гостей ждет гигантский хоровод и традиционное сжигание чучела Масленицы. Его специально для праздника изготовили учащиеся и преподаватели Детской художественной школы N3 имени Е.В.Гурова.

Согласно поверьям, в масленичную неделю нельзя ругаться, злиться, сквернословить и затворничать. Вокруг должна царить атмосфера веселья и дружелюбия. Омский цирк обещает: в воскресенье всё будет именно так!

Эй, народ честной, спеши:
Взрослые и малыши!

Масленица у ворот,
Налетай, честной народ!

С цирком зиму провожаем,
С цирком мы весну встречаем!

2

Автор:ВОмске

Фото:Из группы Омского цирка Вконтакте

Теги:Омский цирктрадицииразвлеченияотдых


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Ольга Савельева

— попутчица

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

85719 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

318801 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

319801 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6643101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх