Фадина все-таки уходит с поста мэра в 2021 году?

Губернатор одобрил идею. 

3310115 марта 2021
 Фадина все-таки уходит с поста мэра в 2021 году?

Сегодня, 15 марта, секретарь омского отделения партии «Единая Россия» Вадим Бережной  на индивидуальной встрече с губернатором Александром Бурковым  предложил мэра Омска Оксану Фадину как кандидата от ЕР на выборах в Госдуму. Губернатор согласился, сообщает официальный областной интернет-ресурс «Омская губерния».

За три года работы в городе она показала себя как эффективный управленец. Мы видим большие изменения в городе и при этом не самый большой бюджет по сравнению с другим городами-миллионниками. С минимальными деньгами [Омск] показывает определённые результаты, с минимальной той же техникой уборочной. Оксана Николаевна, на мой взгляд, действительно справляется. Знает проблемы местного самоуправления от и до. И более того, она проявила себя как командный игрок. Ранее были разногласия между правительством области и городом, сегодня мы работаем как единое целое, — сказал Бурков.

1

Я рад, что вы так оцениваете предложение. Хочу добавить, что Оксана Николаевна – человек, который, работая в команде, находился в прямой связи с жителями. Я не много могу назвать руководителей органов власти, которые настолько быстро, открыто реагируют на обращения в соцсетях. Это один из основных вопросов времени – реагировать на то, что интересует людей. У неё это получилось, – в свою очередь отметил Бережной.

Напомним, слухи о выдвижении чиновницы в Госдуму появились в минувшем феврале, когда мэр неожиданно для всех накануне праймериз ушла в отпуск.

Если Оксана Фадина пройдёт в Госдуму (а вероятность этого почти стопроцентная, считают многие эксперты, впрочем не все ), то в Омске сменится мэр. Кресло градоначальника получит тот, за кого проголосуют депутаты Омского горсовета, так как прямых выборов мэра в Омске нет. Кандидатуры для голосования формально утверждает комиссия по выборам мэра, но де факто — губернатор Омской области. Ранее наблюдатели называли основным претендентом на кресло мэра после Оксаны Фадиной - соратника Александра Буркова, вице-мэра Олега Зарембу. 

Выборы в Госдуму пройдут в сентябре 2021 года. 


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Лёля Тарасевич

— Психолог

Ксения Полежаева

— адвокат


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

84519 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

317901 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

319001 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6635101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх