Телеграм — об уходе Фадиной в Госдуму

Админы ТГ-каналов делают прогнозы о предстоящих выборах и дальнейшей карьере нынешнего мэра Омска.

126416 марта 2021
Телеграм —  об уходе Фадиной в Госдуму

В минувший понедельник, 15 марта, омское отделение партии «Единая Россия» официально заявило о том, что мэр Оксана Фадина будет баллотироваться в депутаты Госдумы на выборах, которые состоятся нынешней осенью. Кандидатуру чиновницы поддержал губернатор Александр Бурков.

Популярные телеграм-каналы по-разному комментируют инфоповод.

1

Журналист Василий Епачинцев рассуждает о политических веяниях в регионе:

— Тренд на сильных женщин по-прежнему актуален, и в рамках думской кампании будет только набирать ход. Кандидатура Фадиной согласована с администрацией президента и ее удалось «продать» в Москве в качестве «паровоза». (...) Отсюда несколько прогнозов: мэр Омска не будет участвовать в праймериз (впрочем, сама мэр уже опровергла эту версию - ред.), выдвинется по списку и в итоге перевернет муниципальный стол. Кандидаты в мэры до сентября будут из кожи вон лезть, чтобы доказать свою полезность главному избирателю на Красный Путь, 1. Элиты приведены в тонус, чтобы Александр Бурков выбрал самого достойного или предложил свой вариант.

Админы популярного Телеграм-канала «Сибирский панк» тоже считают, что Фадина пойдет по  партийному списку ЕР:

У мэра Омска Оксаны Фадиной нет достаточного личного рейтинга. Её рейтинг административный, это рейтинг должности, а не персоны. Поэтому её шанс на выборах в Госдуму не в округе, а в партийном списке, конечно.

А вот проправительственный Телеграм-канал «ОмскЦентрСилы», похоже, не согласен с этой точкой зрения. Его админы опубликовали свой прогноз о вероятных фаворитах на выборах в Госдуму.

По мнению редакции канала, Степан Бонковский на округе №139 сменит действующего депутата Виктора Шрейдера. На округа №140 останется еще на один срок Олег Смолин. Оксана Фадина  заменит в депутатском кресле Андрея Голушко (округ №141).

— Пока это только прогноз, но есть уверенность, что он сбудется, — уверено добавляет «ОмскЦентрСилы».

 

2

 

Автор:ВОмске

Фото:instagram.com/oksana.fadina

Теги:Оксана ФадинаГосдумавыборы


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек



























Блог-пост

Ольга Савельева

— попутчица

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы

Ксения Полежаева

— адвокат


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

81319 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

315001 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

316601 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6610101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх