Депутат Заксобрания Степан Бонковский передал медицинские расходные материалы отделению реанимации ОДКБ

Детская клиническая больница получила 27 наименований материала.

90022 марта 2021
Депутат Заксобрания Степан Бонковский передал медицинские расходные материалы отделению реанимации ОДКБ

В пятницу, 19 марта,  депутат Законодательного Собрания Омской области Степан Бонковский передал новую партию расходного материала, необходимого для работы  БУЗОО «Областная детская клиническая больница».

Омская областная детская клиническая больница — ведущее учреждение здравоохранения в Омской области, оказывающее всестороннюю лечебную помощь детям, проживающим на территории региона. Самое критическое отделение больницы — реанимация при поддержке депутата оно пополняется регулярно. Именно это отделение получило на этот 27 наименований расходного медицинского материала. Общее количество позиций — 811.

1

Главный врач медучреждения Олег Горбунов в ходе встречи подчеркнул системность работы депутата. Это уже 11-й визит парламентария в ОДКБ.

Как депутата регионального парламента Степана Степановича мы знаем не первый год. По инициативе Степан Степановича в нашу больницу передан большой объём расходного материала и медицинского оборудования, оценочной стоимостью более 5 млн рублей. В прошлом году благодаря поддержке Степана Степановича мы также получили 8 современных светодиодных фонарей, которые установили на центральном входе и корпусе для детей раннего возраста. Коллектив больницы видит помощь Степан Степановича, уже даже родители детей, проходящих у нас лечение, знают о работе депутата в учреждении. В связи с предстоящими выборами хотелось бы выразить от лица всего коллектива больницы  поддержку, мы уверены, что, несмотря на то, каким станет статус или должность, мы продолжим работу со Степаном Степановичем, — сказал руководитель ОДКБ.

Областная детская больница — учреждение, на которое в любое время возложена  большая ответственность. Благодаря грамотному руководству и слаженной работе всего персонала выздоравливают маленькие пациенты.  Являясь депутатом, я стараюсь помогать омским больницам. Любая помощь врачам и медицинским сестрам становится особо значимой в сложный период распространения  коронавирусной инфекции. Во вторник у нас запланирован визит в другую больницу. Обращений по медицинской  сфере поступает много,  в настоящее время идёт активной  вакцинация, но время для медицинской сферы все равно непростое. Поддержка  в качестве медицинского оборудования и  расходного материала  будет оказана районным и городским больницам, — отметил Степан Бонковский.

Главврач и народный избранник обсудили дальнейшие работы в рамках проекта «Давай раскрасим этот мир!». Напомним, в 2020–2021 годах в приемном отделении больницы раскрашивали стены. В ходе обсуждения стороны определили места, где будут проводиться работы по росписи новых площадей, а также наметили сроки реализации.

 

 

2

Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек



























Блог-пост

Елена Петрова

— омичка

Ксения Полежаева

— адвокат

Елена Петрова

— омичка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

294101 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

293601 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6408101 марта 2024
Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

Story

Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

В честь Года семьи «ВОмске» и общероссийская общественная организация малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ» запускают рубрику о семейном бизнесе. Как совмещать маркетинг с «домашкой» и разделять семейный бюджет и корпоративный? Начнем выяснять с Денисом и Ольгой Ломовцевыми, открывшими недавно первую в Омске студию заботы о теле «Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы».

6594221 февраля 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх